Как работает студенческий отряд на Минском автомобильном заводе

7 февраля 2024 14:19

В студенческом производственном отряде «Искра» им. участника Великой Отечественной войны Николая Захаровича Акимцева уже три недели трудятся семь учащихся Жлобинского государственного металлургического колледжа: Александр Кушнир, Артем Малутин, Захар Михалькевич, Денис Мохорев, Кирилл Назаренко, Иван Полуян, Артем Флоризяк.

Ребята работают на главном конвейере Минского автомобильного завода. Длина ленты (путь, который проходит автомобиль от закладки рамы до полной сборки) составляет 330 м. Весь цикл занимает примерно 8 часов. За смену собирается 38–40 автомобилей.

Молодые люди получают свой первый опыт на производстве и прокачивают профессиональные навыки. Кроме того, они учатся взаимодействовать в коллективе.

Автор материала: Галина Алексеевна Вышадко,
заместитель директора ЖГМК по воспитательной работе

7 февраля 2024 14:19
12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.