Представители БНТУ на мероприятиях школы гражданской журналистики «МедиаСфера»

В субботу, 18 ноября 2023 года, представители Белорусского национального технического университета посетили обучающие мероприятия школы гражданской журналистики «МедиаСфера».

В проекте приняли участие заместитель председателя цеховой профсоюзной организации студентов автотракторного факультета Елизавета Черепко и активист студенческого совета, обучающийся машиностроительного факультета Илья Королецкий.

Для справки: работа школы гражданской журналистики «МедиаСфера» направлена на изучение новых технологических решений медиавзаимодействия, продвижение идей и инициатив, а также на привлечение целевой аудитории в СМИ и социальные сети. Программа мероприятий рассчитана на молодых представителей медиасферы: блогеров, лидеров и руководителей студенческих и молодежных объединений и инициатив.

Для участников проекта прошли следующие мероприятия:

• панельная дискуссия «Гражданская журналистика как социальное действие: о роли новых медиа в общественном дискурсе»;
  • мастер-класс «Часть толпы или одиночество? Как организовывать автономные сообщества фильтрующие и создающие инфоповестку»;
  • семинар-тренинг «Работа информационного цикла в медиа»;
  • семинар «OSINT – основной инструмент получения информации в эпоху цифровизации».

Благодаря мероприятиям школы ребята расширили свои знания в теме и многие из них начали их применять на практике в работе своих медиа.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

21 февраля 2024 21:00
В БНТУ о важном: встреча студентов с ректором Сергеем Харитончиком
Сегодня, 21 февраля, в БНТУ прошла встреча студентов с ректором Сергеем Харитончиком. Темой для обсуждения стала электоральная кампания и единый день голосования.
21 февраля 2024 19:23
Международный день родного языка
Ежегодно 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка.
21 февраля 2024 18:27
Делегация Тюменской области Российской Федерации посетила БНТУ
Сегодня, 21 февраля, в БНТУ с целью обсуждения перспективных направлений сотрудничества побывали представители делегации Тюменской области.
21 февраля 2024 15:45
В БНТУ подвели итоги смотра-конкурса на лучшее подразделение университета за 2022/23 учебный год
В понедельник, 19 февраля, в зале Славы БНТУ прошло собрание работников, на котором были подведены итоги смотра-конкурса на лучшее подразделение университета за 2022/23 учебный год.