Соревнования по настольному теннису успешно проведены Институтом Конфуция по науке и технике БНТУ

Соревнования по настольному теннису успешно проведены Институтом Конфуция по науке и технике БНТУ

В пятницу, 19 мая 2023 года, на базе спортивного клуба Белорусского государственного университета культуры и искусств состоялся турнир по настольному теннису «Кубок дружбы», привлекший внимание большого количества любителей настольного тенниса из разных вузов. Мероприятие было организовано Институтом Конфуция по науке и технике БНТУ с целью содействия развитию и популяризации настольного тенниса и преподавания китайского языка.

В турнире приняли участие игроки из трех высших учебных заведений: Белорусского национального технического университета, Белорусского государственного университета культуры и искусств и Белорусской государственной академии искусств. Директор Института Конфуция по науке и технике БНТУ с китайской стороны Ли Вэньсюэ и преподаватель Ду Цзысюань выступали в роли судей.

Игроки были полны энергии и мастерства, демонстрируя навыки настольного тенниса высочайшего уровня и непревзойденную конкурентоспособность. Каждый участник полностью отдавался игре, демонстрируя свою силу и борясь за каждый мяч. Публика также была очень воодушевлена во время матчей, подбадривая игроков громкими аплодисментами и возгласами.

Соревнования были разделены на несколько видов: одиночный мужской, одиночный женский и парный разряды. В каждом из них наблюдались жесткая конкуренция и захватывающие поединки. Сыгранность и понимание между игроками были удивительными, а их скорость, ловкие движения и точные подачи сделали матчи увлекательными и приятными.

Конечно, соревнования по настольному теннису были не только состязанием, но и площадкой для новых знакомств и общения. Участники делились друг с другом опытом и навыками и приобрели много новых друзей во время соревнований. Турнир способствовал не только развитию настольного тенниса, но и дружбе, а также тренировке командной работы.

В показательном матче приняли участие директор Института Конфуция по науке и технике БНТУ с китайской стороны Ли Вэньсюэ и преподаватель Ду Цзысюань. Это выступление не только добавило веселья соревнованиям, но и продемонстрировало зрителям энергию и разносторонность работников института.

Турнир по настольному теннису позволил насладиться как захватывающими поединками, так и принес сюрприз и радость зрителям. Такое событие вдохновит больше людей заниматься спортом и будет способствовать развитию спорта, преподавания китайского языка и достижению всестороннего развития учащихся.

Турнир «Кубок дружбы» завершился успешно: игроки приобрели ценный опыт игры, а зрители насладились зрелищным праздником настольного тенниса.

Институт Конфуция по науке и технике БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
9 июня 2023 21:00
У военной кафедры БПИ – БГПА и военно-технического факультета БНТУ юбилей
Сегодня, 9 июня, в преддверии юбилея военной кафедры БПИ и военно-технического факультета в БНТУ прошли праздничные мероприятия.
9 июня 2023 19:00
Трудовой десант студентов БНТУ
Сегодня, 9 июня, более 30 студентов автотракторного и энергетического факультетов принимали участие в благоустройстве и озеленении территории Минской кольцевой автомобильной дороги.
9 июня 2023 18:00
В десяти шагах от столетия
В 2023 году 11 июня военной кафедре БНТУ исполняется 90 лет, а военно-техническому факультету БНТУ – 20 лет. Именно поэтому в преддверии юбилея мы хотим вспомнить об истоках создания кафедры и факультета, их достижениях и современном виде.
9 июня 2023 17:00
Инициатива студентов БНТУ представлена в финальном этапе конкурса «Минская смена – 2023»
Вчера, 8 июня, в городской ратуше прошел финальный этап проекта «Минская смена – 2023».