Исследуя, побеждаем

28 февраля 2023 10:15

В XXVII Республиканском конкурсе работ исследовательского характера (конференции) учащихся в online-формате 22–24 февраля 2023 года приняли участие лицеисты Белорусского национального технического университета.

Так, Максим Голобурда, учащийся 10 «Д» класса, защитил свою исследовательскую работу «Термосифон» в секции «Физика» и получил заслуженную награду – диплом III степени.

Павел Кашмель, учащийся 11 «Б» класса, подвел итоги своего исследования «Плюс-умножить» в секции «Математика» и был награжден дипломом III степени.

Илья Шинкевич, учащийся 11 «А» класса, результативно представил свое исследование «Социальная сеть» в секции «Математика» и был награжден дипломом II степени.

Тимофей Дащинский, учащийся 11 «А» класса, успешно продемонстрировал свою исследовательскую работу «Исследование отклонения наблюдаемого минимума от расчетного у затменной переменной звезды Бета Персея», за которую получил награду в секции «Астрономия» – диплом III степени.

Поздравляем лицеистов и их научных руководителей – учителя физики Наталью Робертовну Корбан, учителя математики Оксану Евгеньевну Цыбулько, учителя астрономии Елену Александровну Шаша, руководителя астрономического объединения по интересам РЦИ и ТТ Ивана Сергеевича Брюханова! Выражаем признательность за кропотливый труд и желаем новых идей!

Администрация лицея,
совет лицеистов

28 февраля 2023 10:15
9 июня 2023 21:00
У военной кафедры БПИ – БГПА и военно-технического факультета БНТУ юбилей
Сегодня, 9 июня, в преддверии юбилея военной кафедры БПИ и военно-технического факультета в БНТУ прошли праздничные мероприятия.
9 июня 2023 19:00
Трудовой десант студентов БНТУ
Сегодня, 9 июня, более 30 студентов автотракторного и энергетического факультетов принимали участие в благоустройстве и озеленении территории Минской кольцевой автомобильной дороги.
9 июня 2023 18:00
В десяти шагах от столетия
В 2023 году 11 июня военной кафедре БНТУ исполняется 90 лет, а военно-техническому факультету БНТУ – 20 лет. Именно поэтому в преддверии юбилея мы хотим вспомнить об истоках создания кафедры и факультета, их достижениях и современном виде.
9 июня 2023 17:00
Инициатива студентов БНТУ представлена в финальном этапе конкурса «Минская смена – 2023»
Вчера, 8 июня, в городской ратуше прошел финальный этап проекта «Минская смена – 2023».