Студенческая олимпиада по английскому языку

С 21 по 23 ноября 2022 года на кафедре «Иностранные языки» факультета технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ) состоялась студенческая олимпиада по английскому языку среди студентов 1–2-х курсов Белорусского национального технического университета. Для ее проведения преподавателями кафедры Е. А. Новиковой и Л. Л. Кажемской были использованы как интернет-ресурсы, так и возможности лингафонного кабинета.

Первый этап олимпиады прошел 21 ноября. Он был проведен в онлайн-формате на платформе Google Classroom в виде лексико-грамматического теста, и в нем приняли участие 52 студента ФТУГ разных специальностей.

Финальный этап олимпиады состоялся 23 ноября в формате непосредственного общения с преподавателями кафедры. В аудировании и монологическом высказывании соревновались 23 студента. Этап была направлен на развитие умений неподготовленного монологического высказывания и восприятия иноязычной речи на слух, а также на совершенствование лексических и грамматических навыков.

По итогам олимпиады был присвоены:

• диплом I степени – Валерия Каляда (гр. 10801122);
  • диплом II степени – Артем Уланов (гр. 10806222);
  • дипломы III степени – Мария Перхурович (гр. 10806221) Константин Горбатенко (гр. 10808121), Анастасия Курицкая (гр. 10806222).

Олимпиада получилась действительно захватывающей, ведь никто из участников не собирался уступать сопернику. Поздравляем студентов с заслуженными результатами и желаем им новых достижений!

Белорусский национальный технический университет обеспечивает не только качественное техническое образование, но и иноязычную подготовку будущих специалистов, соответствующую международным стандартам. В вузе каждый студент имеет возможность реализоваться в любом направлении и продемонстрировать свои навыки.

Автор материала: Екатерина Новикова, преподаватель кафедры «Иностранные языки»

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.