Все на смену! Торжественная церемония закрытия форума

На протяжении недели в рубрике «Все на смену» мы освещали, как проходит молодежный форум «Студенческая смена БНТУ – 2022», однако настал момент подводить итоги.

В финальный день работы форума состоялась долгожданная защита творческих проектов команд-участников, на оценку членов жюри были представлены восемь проектов (по одному от каждой команды). Свой звездный час получили развлекательные, профориентационные и благотворительные мероприятия, которые несмотря на насыщенную образовательную программу форума ребята подготовили очень достойно.

«Кирмаш», «Шнобелевская премия», «ПолиШкола» и другие идеи для реализации стали каплей свежего воздуха и в будущем послужат стартом для запуска новых мероприятий и акций в Белорусском национальном техническом университете. Не осталась незамеченной и форма представления проектов: молодые люди выражали себя через песни, танцы, юмор и личное обаяние.

Далее в актовом зале главного корпуса БНТУ состоялась торжественная церемония закрытия молодежного форума «Студенческая смена БНТУ – 2022»

Открыли церемонию видеоряд о прошедших днях и подарок от студентов БНТУ – творческий номер «Первокурсники, вперед!», который смело можно считать гимном «Студенческой смены».

Среди почетных гостей в зале присутствовали начальник управления по воспитательной работе Ольга Богданович, председатель студенческого совета Юлия Вашкевич, секретарь ПО ОО «БРСМ» с правами РК БНТУ Егор Никитин и главный специалист по организационно-массовой работе ППО студентов БНТУ Наталья Астапенко.

По решению оценочной комиссии на закрытии форума было решено презентовать три проекта, чтобы зрители и гости церемонии своими глазами увидели труды участников. Работы «Кирмаш», «Неделя моды» и Abiquest сорвали уйму оваций и продемонстрировали серьезную подготовку.

Теперь перейдем к самому интересному – церемонии награждения.

Чтобы вручить сертификаты об участии и памятные сувениры от организаторов, на сцену поднялись представители студенческих организаций. Приветственное слово произнес секретарь ПО ОО «БРСМ» с правами РК БНТУ Егор Никитин.

– На этот форум отбирались лучшие первокурсники с каждого факультета, и сегодня на церемонии закрытия «Студенческой смены» я хочу сказать, что здесь собрались лучшие первокурсники нашего Белорусского национального технического университета, – обратился к участникам Егор Анатольевич.

За все время работы форума многие участники успели проявить себя, поэтому в номинации «Самый активный участник форума» членами жюри было принято решение присвоить две награды. Ее обладателями стали Дана Яворко и Артем Уланов

Сегодня свои призовые места узнали и команды, принявшие участие в интеллектуальной игре QUIZ TIME BNTU. Места распределились следующим образом:

• первое место – команда «Бригада»;
  • второе место – команда «Белые туманы-1»;
  • третье место – команда «Белые туманы-2».

На протяжении всего форума опорой и поддержкой участникам были их старшие товарищи – кураторы. По решению жюри «Лучшей командой кураторов» стали наставники команды «Белые туманы» Кирилл Позневич, Виктория Сизова и Елизавета Соболь.

Победителем молодежного форума «Студенческая смена БНТУ – 2022» и обладателем переходящего кубка «Смены» стала команда «12 месяцев» с их проектом «Неделя моды». Кубок начальнику управления по воспитательной работе Ольге Богданович передали участники «Студенческой смены БНТУ – 2019», а Ольга Михайловна, в свою очередь, вручила его новым обладателям.

«Студенческая смена БНТУ – 2022» подошла к концу. Мы поздравляем всех участников с заслуженными наградами и желаем им не останавливаться на достигнутом, постоянно двигаться вперед и добиваться поставленных целей. Увидимся на «Студенческой смене БНТУ – 2023»!

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.