Стипендиальная программа Корейского института науки и технологий

Стипендиальная программа Корейского института науки и технологий

Корейский институт науки и технологий (KIST) и Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (ГКНТ) объявляют новый набор на образовательную белорусско-корейскую программу, предусматривающую обучение в магистратуре/аспирантуре KIST. На основе поданных заявок будут отобраны 10 кандидатур-соискателей.

Программа начинается зимой 2023 года со стажировки, которая включает курсы английского и интенсивного корейского языков, а также лабораторную практику. По итогам сдаются экзамены, по результатам которых будет осуществлен прием в магистратуру и аспирантуру.

Из 10 кандидатур корейской стороной будут отобраны 5 участников программы. После собеседования и утверждения окончательных кандидатов комитетом KIST 3–5 кандидатов, успешно сдавших экзамен от страны, будут уведомлены об окончательных результатах 12 декабря 2022 года.

Важно! Только студенты/магистранты, которые сохраняют статус студента/магистранта в текущих белорусских университетах, имеют право подать заявку на участие в этой программе, поскольку абитуриенты, окончившие вузы, не считаются студентами-исследователями. Сохранение статуса имеет решающее значение для выплаты стипендии студентам.

Обязательное условие: свободное владение английским языком на уровне сдачи TOEFL.

Обучение в аспирантуре бесплатное, предусмотрена выплата стипендии корейской стороной.

В случае заинтересованности необходимо до 27 октября 2022 года:

  • заполнить онлайн-форму на сайте KIST;
  • направить в ГКНТ свое ФИО, контактный телефон, № паспорта, а также рекомендации университета.

Контактное лицо от ГКНТ: Светлана Жоржевна Лозникова (тел.: +375 17 374-07-51, e-mail: loznikova@gknt.gov.by).

Факультет международного сотрудничества

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.