БНТУ – крупнейший центр сдачи централизованного тестирования

Во вторник, 14 июня 2022 года, стартовал первый день сдачи централизованного тестирования, крупнейшим центром сдачи которого в очередной раз стал Белорусский национальный технический университет. Уже около 18 тысяч абитуриентов по всей стране написали свое первое ЦТ по белорусскому языку.

Три корпуса БНТУ были отведены для проведения испытаний по белорусскому языку. К моменту начала ЦТ в вузе насчитывалось порядка тысячи абитуриентов. Обязательным условием для допуска к написанию тестирования являлось наличие документа, удостоверяющего личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), пропуска и ручки с чернилами черного цвета.

В 11:00 двери главного, шестого и восьмого корпусов были закрыты, а в аудиториях перед абитуриентами открыли конверты с заданиями. Кто-то был взволнован и пытался совладать с эмоциями, а кто-то с непоколебимым спокойствием уже отвечал на вопросы бланка.

Перед главным корпусом царила тишина. Однако в ней чувствовались переживания мам абитуриентов, которые терпеливо ждали, когда выйдет их ребенок и расскажет, что он смог выполнить, а что, к сожалению, пропустил.

Через 1012 рабочих дней эта тысяча абитуриентов и их родителей узнают свой самый первый результат централизованного тестирования. Желаем каждому из них получить наивысший балл!

P. S. Напоминаем, что на базе БНТУ пройдет централизованное тестирование и по другим дисциплинам. Узнать расписание их проведения можно по ссылке.

Автор материала: Анастасия Гиль, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Максим Кубарский

24 июня 2022 12:40
Рассказываем, как проходит ЦТ по биологии
На календаре 24 июня, и пока все школьники отдыхают на каникулах, абитуриенты в миллионный раз проверяют, все ли они взяли с собой для сдачи ЦТ по биологии.
24 июня 2022 9:00
Первая смена – все! ДОЛ «Политехник» встречает новый заезд
В ДОЛ «Политехник» подошла к концу первая смена, и уже вчера, 23 июня, лагерь встретил новых детей.
23 июня 2022 21:00
Смотр спортивно-массовой работы на военно-техническом факультете
Военно-технический факультет БНТУ стал лидером по итогам смотра спортивно-массовой работы в Вооруженных силах Республики Беларусь.