Красиво жить не запретишь

Красиво жить не запретишь

7139
20 March 2020 17:30

Поступив в учебное заведение важно сносно учиться, получать как хорошие, так и отличные оценки, но, вместе с тем, не стоит забывать студенту и о студенческой жизни, новых знакомствах, интересном общении и так называемых студенческих «коннектах». Все родители, отпуская своих детей во взрослую жизнь, вполне обоснованно обеспокоены тем, как же там будет ребёнок чувствовать себя на «чужбине»? Новые общежития приборостроительного факультета заставят каждого студента почувствовать себя как дома и со спокойной душой влиться в учебный процесс.  

В студенческом общежитии №14 уже справили новоселье 44 будущих приборостроителей. До окончательной сдачи общежития после капитального ремонта уже заселен весь этаж, сформирован студенческий совет, налажен уровень организации добровольной дружины. Современные просторные комнаты не оставят никого равнодушными, ведь много лет никто и не мечтал о таком уровне комфорта жилищных условий.

Состав студенческого совета общежития №14 составили:

Чиникайло Юрий — председатель студ. Совета;       
Гринкевич Яна — председатель ПО ОО «БРСМ» ПСФ;                       
Новик Дмитрий — командир добровольной дружины;      
Николаева Дарья — староста этажа.

Обновлённое студенческое общежитие — это знаковый объект и наглядный пример организованности взаимодействия факультета и администрации в целом. Вдобавок, это комплексный подход. Уже совсем планируется капитальный ремонт общежития №8. Это серьезный вклад в систему высшего образования, который позволит повысить конкурентоспособность наших высших учебных заведений.    

Одной из самых главных причин, по которой просто необходимо в студенческие годы пожить в общежитии, является то, что там довольно весело, интересно и увлекательно! И пусть студенты часто недосыпают ночами, и зачастую им попросту хватает стипендиальных или родительских денег, и на последний этаж иногда нужно добираться пешком, без лифта, тем не менее, в памяти навсегда остаются и частенько вспоминаются именно студенческие годы как самое счастливое время в жизни.

Автор статьи: Лозюк Марта — корреспондент журнала "ПСФушка"

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
7139
20 March 2020 17:30
You'll be interested
Times news All news
3 July 2026 11:08
Do the right thing: the Military-Technical Faculty
Ideal discipline, guaranteed employment, and engineering training unique in the country. Let's get acquainted with the Military-Technical Faculty of the Belarusian National Technical University, where the elite of the Armed Forces of the Republic of Belarus are trained.
3 July 2026 8:00
Congratulations from the Rector of BNTU on Independence Day of the Republic of Belarus
On this day, July 3, the entire country celebrates Independence Day of the Republic of Belarus – the main holiday and symbol of the sovereignty, freedom, and unity of our people.
2 July 2026 21:59
Diplomas without Borders: BNTU Honors International Graduates
Read our article to learn about the ceremony and which graduates received honors diplomas.
2 July 2026 19:02
The IIASRP BNTU hosted its eighth graduation of mining technicians and technologists.
Six graduates successfully defended their theses and were awarded the qualification of "Mining Technician-Technologist."