17 мая на третьем этаже первого корпуса БНТУ открылась ежегодная выставка студенческих плакатов. Инициатором выставки выступает кафедра Истории белорусской государственности ФТУГ. Свои плакаты представили студенты разных курсов всех факультетов БНТУ. На стенды попали только самые лучшие и оригинальные образцы.
Плакаты обличают такие пороки современного общества как взяточничество, курение, алкоголизм, наркомания, гомофобия и другие темные стороны, которые, к сожалению, еще могут иметь место в системе высшего образования. Студенческие работы обладают оригинальной концепцией, ярким художественным оформлением и авторским дизайном. Коллектив кафедры полагает, что данная выставка привлечет внимание молодых людей и послужит одним из элементов наглядной положительной агитации. Ведь отношение к проблемам, принципы работы и коммуникации закладываются вместе с высшим образованием! На выставку приглашаются все желающие.