«Ирония судьбы» или новые звезды ФТУГ

«Ирония судьбы» или новые звезды ФТУГ

7379
26 November 2018 15:00

Поступая на специальность «менеджмент» факультета технологий управления и гуманитаризации, мы просмотрели информацию на сайте факультета и в times.bntu.by о факультетских мероприятиях и были приятно удивлены. Факультет дает возможность получать не только качественные знания, но и классные эмоции – участвовать в активных и интересных событиях жизни ФТУГ. Тема Дня первокурсника в нынешнем году была посвящена кино. «Счастливая» рука нашей старосты вытянула два варианта: «Звездные войны» и «Ирония судьбы или С легким паром!». Не раздумывая, мы взяли «в разработку» всеми любимую и известную новогоднюю комедию.

Репетиции

Обсуждение идей, сценария и распределения ролей началось еще в on-line. В общей беседе группы, в которую включились  наш преподаватель-куратор и студенты студенческой кураторской службы факультета из группы 10801217 Ольга Тимощенко и Ксения Чижик обсуждались концепции выступления. Интерес к подготовке был неподдельным: на первую ознакомительную репетицию  собралась вся группа. Мы быстро распределились по ролям. А наши кураторы подготовили сценарий, в который участники постановки вносили свои креативные идеи. Декорации и костюмы мы придумывали и создавали самостоятельно по ходу всей подготовки.

День за днем, неделя за неделей мы ездили в общежитие после занятий на репетиции и все ближе приближались ко Дню первокурсника. Неожиданно, за два дня до выступления, было принято решение поменять действующие лица местами и ввести в «актерский состав» ещё пару студентов нашей группы. На первой (после смены ролей) репетиции мы увидели, что идея эта оказалась замечательной.

Выступление

Момент истины. Декорации заряжены, актеры готовы, ожидание выхода, раз, два, три, начали... Мы не успели оглянуться, как выступление прошло. Зал аплодировал и смеялся, удивлялся и интересовался нашей постановкой. А потом посыпались награды. Наша «Наденька» – Ульяна Зинченко – получила диплом в номинации «Лучшая женская роль». Вся команда актеров –диплом в номинации «Самое поэтическое представление».

И вот, стоя на сцене, мы уже светимся от счастья, как вдруг, очень желанно, но совсем неожиданно для нас, декан нашего факультета Геннадий Михайлович Бровка объявляет, что выиграла группа, которая «поймала кураж», и эта группа – 10801218. Зал стал радоваться намного раньше, чем мы… Пауза, мозг – в процессе осознания того, что мы, именно МЫ сегодня лучшие. Спустя момент начинаем кричать, плакать, благодарить друг друга за эту победу, за весь проделанный путь.

Наши звезды

Алексашин Стас, Зинченко Ульяна, Демиденко Виктория, Чечуха Анна, Новикова Вероника, Куксова Алина и Галякевич Глеб – вот они, те, кто зажег ФТУГовсую сцену на Дне первокурсника!

Вероника Новикова, староста гр. 10801218

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
7379
26 November 2018 15:00
You'll be interested
Times news All news
30 September 2026 16:35
Online Webinar to Cover How to Make Research Articles Stand Out
The webinar "Metaknowledge About Metadata: Universal Methods for Preparing a Scientific Publication" will take place on October 1.
30 September 2026 13:22
The sixteenth graduating class of mining engineers at IIASRP BNTU!
Thirteen graduates successfully defended their thesis projects. They were awarded well-earned diplomas qualifying them as mining engineers.
30 September 2026 11:01
FITR students visited the Open Day of the BNTU Department of Cultural Affairs
The participants learned more about the University’s creative groups, visited rehearsal spaces and discovered various opportunities for creative self-expression.
29 September 2026 18:35
BNTU has improved its position in the UI GreenMetric international ranking
The university has moved from 6th to 3rd place among Belarusian universities.