Студенты ФММП в санаторий-профилакторий «Политехник»

Студенты ФММП в санаторий-профилакторий «Политехник»

7836
7 March 2018 15:21

Ржеутская Полина,   гр 10507115

Когда мы были молодыми и зелеными на 1 курсе, старшекурсники рассказывали нам о месте, где жизнь кипит: тебя накормят, подлечат, устроят развлекательную программу, да еще и найдешь много новых знакомых. Это профилакторий нашего университета! И  мы поехали и не пожалели!

Я здесь второй раз, хотя сейчас учусь на третьем курсе, и очень жалею, что второй курс был прожит без этого замечательного места, и это место — санаторий-профилакторий «Политехник».
Это заветное место находится в одном из самых живописных мест Минска – на Минском море. Природа греет душу в любую пору года, есть место для различных спортивных игр и для тех, кто просто хочет отдохнуть в одиночестве. А уж если на улице непогода — не беда, всегда найдутся те, с кем можно провести время за играми или разговорами.Когда приезжаешь сюда, чувствуешь особую атмосферу, словно попадаешь в другой мир, здесь забывается вся суета города, но в то же время здесь что-то постоянно происходит. Ты всё время чем-то занят, весь день расписан буквально по минутам.

Это место именно для студентов, соответственно все приспособлено для нас. Нет разницы в какую смену ты учишься, ты успеешь и поесть, и на процедуры, и на все пары сходишь.
Например, наш режим дня выглядит примерно так: подъем, завтрак, процедуры, обед, университет, ужин, свободное время, в которое проводятся различные мероприятия, а также дискотека.
Процедуры – это лучшая часть жизни здесь, которую почему-то многие игнорируют, а зря. Ванны, массажи, магниты, ингаляции – это немногое из того, что может помочь в оздоровлении тела и души.
Но все-таки то, ради чего сюда съезжаются студенты не только из БНТУ, но также и из других вузов страны — это новые знакомые, может даже друзья.Здесь не бывает одиноко, даже если ты приедешь сюда совсем один, то совместное времяпрепровождение с остальными ребятами запомнятся на всю жизнь, ведь не зря говорят, что студенчество – это лучшее время, и не стоит терять ни минуты.
Кажется, что целый заезд впереди, но на деле не успеваешь оглянуться, но уже нужно разъезжаться, а так не хочется.
И я считаю, что каждый хоть раз должен побывать здесь, а может даже и не раз.
Могу сказать точно — это то место, куда хочется возвращаться!
До скорой встречи, профилак!

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
7836
7 March 2018 15:21
You'll be interested
Times news All news
27 June 2026 19:03
The Republican holiday of graduates of higher education institutions is taking place in Minsk
Among the invited guests are 200 graduates of the Belarusian National Technical University, who have proven themselves to be active and initiative students during their years of study.
27 June 2026 18:00
The start has been given! On the first day of the admissions campaign, prospective students actively brought their documents to BNTU
The first to submit documents were those who chose targeted training. We spoke with applicants and learned why they chose targeted training.