Одним из мероприятий, которые завершают неделю молодежи, стал большой субботник профсоюзной организации студентов строительного факультета, который провели на базе 15-го общежития 25 июня 2021 года. Акция была направлена на повышение статуса студенческой молодежи и ее роли в общественной жизни университета, общежитий, и способствовала объединению студенческой молодежи на основе лучших традиций преемственности молодежных движений.
– В рамках недели молодежи профсоюзная организация строительного факультета проявила инициативу и решила организовать субботник. Администрация общежития поддержала идею и помогла определить вид и фронт работы. Регистрация на субботник проходила в онлайн-формате, для участия нужно было всего лишь заполнить Google-форму. Я искренне верил, что студенты с энтузиазмом согласятся принять участие. Их готовность помочь, сделать пространство вокруг лучше стала очень приятным штрихом к впечатлению от совместной работы. Каждый участник получил важный опыт работы в команде и чистую территорию общежития, – прокомментировал Денис Васкевич, председатель ПО студентов строительного факультета.



