В очередной раз, 15 апреля 2021 года, в Межотраслевом институте повышения квалификации и переподготовки кадров состоялся государственный экзамен и вручение дипломов слушателям переподготовки по специальности «Бухгалтерский учет и контроль в промышленности». Этому событию предшествовала огромная работа всех и каждого. Однако обо всем по порядку.
Десять человек прошли нелегкий, но интересный путь длиною в год, на протяжении которого, они осваивали новую для себя специальность. За период обучения ими были приобретены необходимые компетенции. Слушатели работали как в аудиториях, так и на учебном сайте института (обучение проходит с активным применением современных информационно-коммуникационных образовательных технологий). И, конечно же, сессии, контрольные, экзамены.
Преподаватели курса Ольга Владимировна Головач, Вадим Олегович Зарецкий, Ольга Францевна Косач, Людмила Анатольевна Козырь, Марина Александровна Кочененкова и многие другие понятно и доступно делились своими знаниями и опытом со слушателями.




Государственная экзаменационная комиссия, во главе с Татьяной Николаевной Олефиренко, доцентом кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита в торговле Белорусского государственного экономического университета, отметила достаточный уровень профессиональных компетенций у выпускников.
В результате решением государственной экзаменационной комиссии всем выпускникам присвоена квалификация «бухгалтер-экономист» и вручены дипломы.




В связи со сложной эпидемиологической обстановкой более 70 % учебных занятий были проведены с применением информационно-коммуникационных технологий. Слушатели отметили заинтересованность педагогического состава и организаторов курсов в качестве преподносимого материала, желание передать как можно больше своего опыта. Дистанционные технологии позволили им не отрываясь от своих должностных обязанностей выстроить для себя очень удобный график обучения. Наличие обратной связи с преподавателями и организаторами курсов позволило оперативно решать возникающие вопросы.
Для МИПК и ПК БНТУ очередной выпуск дипломированных специалистов – важное событие, за которым стоит упорное движение к овладению профессиональными знаниями и умениями, опыт и мастерство преподавателей, работа всех служб института, реализующих образовательный процесс. Пусть диплом выпускника МИПК и ПК БНТУ остается для выпускников не просто документом об образовании, но и надежным проводником на профессиональном пути! Поздравляем с успешным окончанием учебы!
Программа переподготовки по специальности «Бухгалтерский учет и контроль в промышленности» в МИПК и ПК БНТУ успешно реализуется в Минске и Мозыре. Набор осуществляется круглогодично.
Новая группа начинает обучение уже в июне 2021! Спешите записаться!
Дополнительная информация и заявки на обучение:
Можно подать заявку в электронном виде.
Приходите к нам за современными знаниями!