Субботники на архитектурном факультете

Субботники на архитектурном факультете

Субботники на архитектурном факультете проводятся на протяжении года. Для этого не нужна какая-то значительная дата или повод, ведь по заявкам и письмам, которые поступают в адрес университета, всегда найдется работа по реставрации, восстановлению и благоустройству районов Минска и за пределами города. Также ежегодно в период летних практик обучающиеся архитектурного факультета выезжают к памятникам архитектуры, требующим проведения реставрационных работ и наведения порядка как внутри, так и на прилегающей территории. Щорсы, Любча, Лынтупы, Крево и т. д. – излюбленные места наших студентов.

Большой вклад в благоустройство территорий нашей страны вносит творческое объединение «АРХидея», которое занимается графическим оформлением архитектурных элементов, подпорных стенок, интерьеров в стиле StreetART. Заказы на эскизы и графическое выполнение таких проектов выполняются в течение года в порядке очередности. Планирование осуществляется в зависимости от тем курсовых и дипломных проектов.

Весна 2021 года оказалась весьма насыщена заказами на проектирование, акции и мероприятия. Студенты архитектурного факультета трудятся над эскизами графического оформления фасадов детского лагеря «Зубренок», предложениями по реставрации мемориального комплекса «Хатынь», оформлением интерьеров для управления культуры БНТУ и т. д.

Кроме того, совсем недавно прошла общеуниверситетская акция «БНТУ – мой дом», в которой также приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники архитектурного факультета. Все встретились на рабочих местах, чтобы сделать уборку на кафедрах, в аудиториях, на территории общежития и в комнатах. Также ребята 1-го курса плодотворно поработали в санатории-профилактории «Политехник».

В конце акции все были в приподнятом настроении, ведь совместный труд на благо университета отлично сплочает, а теплая солнечная погода создает комфортные условия для наведения порядка в родном доме – БНТУ.

Архитектурный факультет

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
31 кастрычніка 2026 14:18
Курс на поступление задан! БНТУ принял будущих студентов на дне открытых дверей
Абитуриенты со всей республики ознакомились с факультетами ведущего технического вуза страны и узнали о правилах поступления.
30 кастрычніка 2026 21:00
Девушки в инженерной профессии: Эмилия Сазанчук
Как увлечение инженерией переросло в профессиональный путь, почему в проектировании важна каждая деталь и как личное упорство помогает стирать любые стереотипы? Об этом поделилась Эмилия.
30 кастрычніка 2026 15:11
Китайские студенты знакомятся с кампусом БНТУ, изучают язык и культуру Беларуси
Двухнедельная программа летней школы сочетает интенсивную языковую подготовку, знакомство с историей и культурой Беларуси, а также погружение в студенческую жизнь ведущего технического вуза страны.