Редактировать новость

Субботники на архитектурном факультете

Субботники на архитектурном факультете проводятся на протяжении года. Для этого не нужна какая-то значительная дата или повод, ведь по заявкам и письмам, которые поступают в адрес университета, всегда найдется работа по реставрации, восстановлению и благоустройству районов Минска и за пределами города. Также ежегодно в период летних практик обучающиеся архитектурного факультета выезжают к памятникам архитектуры, требующим проведения реставрационных работ и наведения порядка как внутри, так и на прилегающей территории. Щорсы, Любча, Лынтупы, Крево и т. д. – излюбленные места наших студентов.

Большой вклад в благоустройство территорий нашей страны вносит творческое объединение «АРХидея», которое занимается графическим оформлением архитектурных элементов, подпорных стенок, интерьеров в стиле StreetART. Заказы на эскизы и графическое выполнение таких проектов выполняются в течение года в порядке очередности. Планирование осуществляется в зависимости от тем курсовых и дипломных проектов.

Весна 2021 года оказалась весьма насыщена заказами на проектирование, акции и мероприятия. Студенты архитектурного факультета трудятся над эскизами графического оформления фасадов детского лагеря «Зубренок», предложениями по реставрации мемориального комплекса «Хатынь», оформлением интерьеров для управления культуры БНТУ и т. д.

Кроме того, совсем недавно прошла общеуниверситетская акция «БНТУ – мой дом», в которой также приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники архитектурного факультета. Все встретились на рабочих местах, чтобы сделать уборку на кафедрах, в аудиториях, на территории общежития и в комнатах. Также ребята 1-го курса плодотворно поработали в санатории-профилактории «Политехник».

В конце акции все были в приподнятом настроении, ведь совместный труд на благо университета отлично сплочает, а теплая солнечная погода создает комфортные условия для наведения порядка в родном доме – БНТУ.

Архитектурный факультет

Все новости Новости для сми
Новости Times Для сми
14 мая 2021 11:30
Вальс Победы
В преддверии Дня Победы по всей стране проходили различные акции, флешмобы, мероприятия, посвященные этому празднику. В одной из таких акций, поучаствовали и активисты машиностроительного факультета.
14 мая 2021 11:10
Город делает свой выбор: играем в мафию вместе с общежитием № 6
Профком студентов МСФ организовал в комнате самоподготовки общежития № 6 знакомую всем с детства игру «Мафия».
13 мая 2021 17:00
Студенты БНТУ приняли участие в танцевальном флешмобе «Вальс Победы»
Молодежный танцевальный флешмоб «Вальс Победы» прошел 7 мая 2021 года в Минске на площадке у Белгосфилармонии. В акции приняли участие около 50 танцевальных пар учреждений образования столицы.