Студентами энергетического факультета проводится активная профориентационная работа по всей Республике Беларусь.
Так, студенты кафедры «Экономика и организация энергетики» группы 10607120 А. С. Стасевич и У. И. Гришан посетили среднюю школу № 42 г. Минска, а В. С. Корик и А. В. Машлякевич – гимназию № 21 г. Минска, чтобы провести беседу с учениками старших классов.



В рамках профориентационной беседы студенты рассказали о ключевых моментах обучения на специальности «Экономика и организация производства в сфере энергетики», особое внимание было уделено таким важным аспектам, как организация обучения, перспективы трудоустройства выпускников, общественная жизнь студентов, возможности реализации научно-исследовательских проектов. Во время беседы возникла оживленная дискуссия, будущие абитуриенты активно задавали вопросы.

Для более подробного знакомства с кафедрой и факультетом абитуриенты были приглашены на день открытых дверей Белорусского национального технического университета, который состоится 3 апреля 2021 года.