Весна на пороге, или Масленица в общежитии № 6

Весна на пороге, или Масленица в общежитии № 6

6554
15 сакавіка 2021 14:50

Студенты машиностроительного факультета уже ждут прихода весны в стандартном ее проявлении: теплое солнце, щебет птиц, аромат обновившегося мира и т. д. Хоть за окном сегодня снег, нам это не мешает, ведь мы уверены, что весна уже очень близко.

Так, вкусными блинчиками студентов общежития порадовали Сак Татьяна (гр. 10302118) и Тарасевич Екатерина (гр. 10303119).

Профсоюзная организация студентов машиностроительного факультета в лице Максима Кулика и Дарьи Шевчик устроили незабываемый завтрак для наших студентов. Блинчики оценили все! Многие интересовались рецептом, но девчонки решили оставить его за кадром.

Для справки: Масленица – древний славянский праздник, пришедший к нам из язычества и сохранившийся после принятия христианства. Церковь включила Масленицу в число своих праздников, назвав его Сырной, или Мясопустной неделей, так как Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту.

Что же думают студенты?

– Спасибо профкому и, в частности, двум девушкам за проведение подобной акции. Было приятно полакомиться замечательными блинчиками после пар. Всегда интересно, вкусно и приятно участвовать и следить за вашими мероприятиями, – поделился впечатлениями Егор Супринович (гр.10305117).

– Блинчики были вкусные. Жаль, что такая акция бывает только раз в год. С домашними бабушкиными, конечно, не сравнятся, но с моими могут посоревноваться. С уверенностью могу сказать одно: завтрак удался, – рассказывает Высоцкий Илья (ФММП, гр. 10507217).

Текст: корреспондент МСФ Анастасия Ризмонт, гр. 10305119
Фото: Берёзко Дмитрий, гр. 10301319

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
6554
15 сакавіка 2021 14:50
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
9 верасня 2026 21:59
Набор на курсы английского языка стартует в БНТУ
Регистрация на курсы состоится 17 сентября в 19:30 в аудитории 502 (корпус 18А).
9 верасня 2026 12:07
На ФІТР прайшла лекцыя-прэзентацыя «Ты студэнт: як арганізавана вучоба»
4 верасня для першакурснікаў ФІТР прайшла лекцыя-прэзентацыя «Ты студэнт: як уладкавана вучоба». Старшыня студэнцкага савета ФІТР Лізавета Авер'янава распавяла пра асаблівасці адукацыйнага працэсу, магчымасці студэнцкага жыцця і праекты студсавета БНТУ.