3 марта на базе 16 общежития БНТУ совместными усилиями деканата инженерно-педагогического факультета и воспитателя Екимовой Татьяны Федоровны были организованы занятия любителей живописи. В рабочей комнате четвертого этажа собрались студенты инженерно-педагогического факультета, которые увлекаются живописью. Кто-то из них окончил художественную школу, кто-то просто любит рисовать для души, главное, что всех их объединяет любовь к искусству. Творить в дружном коллективе намного веселее, поэтому поддержать эту идею захотелось многим. За любимым занятием теряешь даже счёт времени, поэтому ребята провели там несколько часов. Хорошо проведённое время отдыха способствует отличному настроению и здорово мотивирует к учебе.
Одновременно в рабочей комнате на 7 этаже собрались ребята, которые занимаются подготовкой к празднованию столетия БНТУ. Идея: создание книги, в которой будут отражены значимые люди и события нашего университета. Руководит и организует работу воспитатель общежития Татьяна Федоровна. Ребята с радостью принялись за дело. Девочки смогли увлечь к достаточно трудоемкой работой даже парней. Главное – заинтересовать, а затем человек уже сам не захочет отрываться от работы. Вот так весело и, главное, полезно проводят свой досуг студенты инженерно-педагогического факультета.