В БНТУ прошла встреча работников вуза с заместителем начальника управления ГАИ ГУВД Зыряновым Андреем

В БНТУ прошла встреча работников вуза с заместителем начальника управления ГАИ ГУВД Зыряновым Андреем

11433
12 лютага 2020 13:40

12 февраля БНТУ посетил заместитель начальника управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Зырянов Андрей Сергеевич. В 1999 году он закончил наш вуз и активно продвигается по службе. К слову, в ГАИ почти на всех руководящих должностях работают выпускники БНТУ. 

Целью его визита было информирование о работе управления, о ближайших планах и возможностях для распределения будущих выпускников вуза. 

По словам Андрея Сергеевича, количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в столице с каждым годом уменьшается. Большая часть происшествий случается с пешеходами и водителями, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения. Но из-за жестких мер, которые применяются в отношении нетрезвых водителей, таких случаев становится все меньше.

Также был поднят вопрос о других видах транспорта: велосипедах, скутерах, электросамокатах. Ведь порой они едут с высокой скоростью и подвергают опасности всех участников дорожного движения. В ближайшее время планируются внесения изменений в кодекс и привлечение к большей ответственности нарушителей, использующих эти виды транспорта.

Главное, что волнует сейчас всех выпускников, это, конечно же, распределение. Андрей Сергеевич отметил, что в ГАИ есть свободные места, на которые они рады принять ребят. Основная потребность на данный момент – это нехватка инспекторов дорожно-патрульной службы. Критерий отбора жесткий, как по здоровью, так и психологическому состоянию, и, конечно, возраст выпускников должен быть не выше 25 лет. В среднем, проходит только каждый пятый желающий. Зарплата в начале около 1000 рублей, оплата 70% аренды жилья, бесплатный проезд к месту службы, медицинское обслуживание, длинный отпуск и еще много бонусов, что привлекает выпускников. Работа непростая, на улице и в любую погоду. Также это работа и с документами.  

На встрече присутствовал декан автотракторного факультета Капский Денис Васильевич. Он посоветовал по всем
интересующим вопросам обращаться по адресу: проспект Дзержинского, 3
каб.512. Заместитель начальника управления ГАИ заверил, что людей с высшим образованием ожидает карьерный рост и долго в должности инспекторов они не задержатся. В конце встречи Андрей Сергеевич ответил на все вопросы слушателей как по распределению, так и по работе ГАИ. 

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
11433
12 лютага 2020 13:40
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
28 чэрвеня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 чэрвеня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 чэрвеня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.