1. Организация работ по осуществлению совместных образовательных программ (СОП) по I ступени получения высшего образования с УВО Республики Узбекистан, что обеспечило с 2019 года «запуск» СОП БНТУ с 5 УВО Республики Узбекистан с целью подготовки специалистов с высшим образованием для нужд Республики Узбекистан.
2. Ребрендинг всех специальностей магистратуры БНТУ (в 2019 году работники ЦРИОиОУП осуществляли консалтинговые услуги и контроль разработки содержания новых образовательных программ 16 специальностей магистратуры, относящихся к УМО, председатели которых являются работниками БНТУ) – разработаны 16 образовательных стандартов и 16 типовых учебных планов для всех УВО Республики Беларусь.
3. Организация работ по 100% распределению выпускников БНТУ 2019 года, получающих высшее образование (работники ОМиРВ ЦРИОиОУП приняли участие в заседаниях 16 комиссий по распределению).
4. Организация работ и успешное прохождение БНТУ государственной аккредитации по 1 специальности высшего образования I ступени, 3 специальностям переподготовки (в период с 11.02.2019 по 15.02.2019).
5. Организация работ и успешное прохождение БНТУ инспекционного аудита системы менеджмента качества БНТУ на соответствие требованиям стандарта СТБ ISO 9001-2015 (в период с 26.12.2019 по 27.12.2019).
6. Контроль за удовлетворенностью потребителей образовательных услуг БНТУ (показатель удовлетворенности (среднее значение) в 2018-2019 уч. году возрос на 1,7% по сравнению с 2017-2018 уч. годом).
7. Организация курсов повышения квалификации ППС БНТУ по английскому языку (на базе отдела повышения квалификации персонала ЦРИОиОУП), что обеспечило в БНТУ с 2019 года начало подготовки на английском языке по 3-м специальностям I ступени (для граждан Шри-Ланки).
8. Консалтинговые услуги и взаимодействие с Министерством образования Республики Беларусь и организациями-заказчиками кадров, что позволило заключить в 2019 году 27 договоров о взаимодействии БНТУ с организациями-заказчиками кадров.