Уже сегодня финал конкурса стартап-проектов БНТУ

Уже сегодня финал конкурса стартап-проектов БНТУ

Финал конкурса стартап-проектов БНТУ уже совсем скоро. 

13 декабря в 17:00 в актовом зале технопарка "Политехник" вы сможете поддержать участников, идеи которых вам показались интересными. Все конкурсные проекты в этом году направлены на то, чтобы улучшить БНТУ и сделать жизнь и учебу студентов интереснее и в какой-то степени проще.

Лучших конкурсантов и победителя впервые ожидают гранты на развитие проекта в размере 2 000, 5 000 и 10 000 бел.руб от БНТУ, команде победителя будет предоставлен офис в новом здании Технопарка и самый главный результат — это действующий бизнес. 

Кроме того, команда победителей получит безлимитные абонементы на 4 месяца в Фитнес-центр FIZ-RA.BY, а команды 2 и 3 места – по месяцу. Партнерами выступает также Студенческий магазин БНТУ.

А пока предлагаем вам ознакомиться с проектами: 

Проект «Zanyatoj» это бюро по трудоустройству студентов БНТУ, его цель – развитие профессиональной активности студентов. 

Кофейный островок Sdudcoff – не просто кофейня, а полноценная зона отдыха для учащихся и преподавателей, где они смогут и взять кофе с собой, и спокойно посидеть, занимаясь своими делами, и зарядить свой смартфон. 

Приложение BNTU ME. Цель – обеспечить каждого студента удобным расписанием, актуальными новостями из всех информационных источников БНТУ, предоставить площадку  для объявлений и даже возможность завести знакомства. 

Система локального позиционирования. Суть проекта – создать карту здания с точностью определения местоположения до 10 сантиметров. Всё это возможно благодаря специальному устройству, так называемой «коробке», которая будет установлена в здании. Нужен лишь смартфон, всё остальное за вас сделает она.

Макетная мастерская – это творческое пространство, модель будущего строения или памятников архитектуры, жилого комплекса, парка, техники, разработка деталей для различных дисциплин и тому подобное. Эта деятельность направлена на удовлетворение потребностей проектировщиков и инженеров, направлена на то, чтобы модель можно было посмотреть не только на чертежах, но также пощупать руками, визуально оценить.

Площадка для заработка и обучения студентов в стенах университета «Skillgate|BY» создана для того, чтобы дать студентам возможность заработать, во-первых, в стенах университета, а во-вторых, прокачивая навыки, которые пригодятся им не только при трудоустройстве и, собственно, работе, но и в повседневной жизни? Таким образом студенты будут заняты работой в стенах БНТУ, будут продолжать развиваться, будут получать деньги.

Инновационный печатный центр iPrint. Создание автоматизированного печатного центра поможет сэкономить самый важный ресурс – время. Нажав пару раз на кнопки ещё дома, вы сможете просто прийти и забрать свой заказ.

«POLYADAMANTIUM». Суть проекта заключается в разработке образцов из сверхпрочных материалов, так называемых гибридных нанокомпозитов. Где они могут быть использованы? Практически везде! Проект чрезвычайно многогранен и охватывает сразу несколько направлений: наноброня, защитные материалы для Арктики и космоса, нанолекарства, активационная система питания для спецназа ОДКБ и так далее.

Ждём всех в 17.00 13 декабря в актовом зале технопарка "Политехник"!

Будет дополнено

Медиацентр

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
28 чэрвеня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 чэрвеня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 чэрвеня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.