Кино – дело коллективное. За несколько дней до мероприятия были изучены мнения и пожелания зрителей и создана комфортная обстановка в комнате отдыха общежития. На выбор киноленты повлияли день и дата показа – «Пятница, 13», поэтому фильм так и назывался. Он был снят в 2009 году как ремейк.
Фильмы ужасов – один из популярнейших жанров современного игрового кино. Начиная с 70-х годов 20 столетия «ужасы» стали меняться уже в ту сторону, какими мы их видим сейчас. Так как основной аудиторией были подростки и молодые люди, главными героями картины были они же.

Сюжет кино как раз о том, как группа друзей собирается весело провести выходные. Их веселье нарушает молодой парень Клэй, который разыскивает по всей округе свою сестру Уитни. Отзывчивая компания соглашается помочь парню с поисками, а самое настоящее «веселье» начинается с появлением страшного маньяка-убийцы Джейсона Вурхиса…
Своими впечатлениями о просмотре поделились зрители. Один из них - Сорокин Владислав — студент 2-го курса ПСФ:
- В первую очередь, хочу сказать, что такие вечера действительно важны, так как они объединяют ребят из общежития. В комнате отдыха было комфортно, царила непринуждённая обстановка. Я думаю, что всем ребятам понравилось.
Периодически каждого человека тянет на что-то рискованное, неизведанное. В пятницу, 13 сентября, мы смотрели фильм, который и назывался "Пятница 13-ое". Фильм мне понравился, сюжет интересный. Хочу отметить, что ребята заранее выбирали фильм: был проведён опрос, где большинство проголосовало за данную киноленту. И не ошиблись! В какие-то моменты было действительно страшно, а в какие-то даже смешно. Это было замечательное времяпровождение! Всегда хочется отвлечься, провести время в приятной компании, а когда развлечение предполагает разгадать тайны, пережить эмоции героев кино – это становится вдвойне интереснее.