Посещение образовательной программы повышения квалификации

Посещение образовательной программы повышения квалификации

7893
2 лістапада 2018 9:00

C 1 октября 2018 года по 26 октября старший преподаватель кафедры ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии» факультета технологий управления и гуманитаризации Виктория Сергеевна Мороз приняла участие в образовательной программе повышения квалификации для специалистов в сфере энергосбережения и возобновляемых источников энергии  под эгидой и спонсорством  ЮНЕСКО и Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР), на базе Международного центра устойчивого энергетического развития, г. Москва.

В качестве участников проекта выступали представители из 17 стран (Беларусь, Узбекистан, Зимбабве, Кения, Марокко, Конго, Судан, Аргентина, Бразилия, Колумбия, Македония, Иордания, Колумбия), работающие в сфере энергетики, образования.

Программа обучения включала курс лекций, посещение научно-исследовательских институтов, университетов, для ознакомления с передовыми технологиями в области устойчивого энергетического развития.

В рамках программы Мороз В.С посетила международный форум «Российская энергетическая неделя».

В рамках программы посетила Московский международный Форум «Открытые инновации» (16-17 октября) в Сколково, Москва.

Во время обучения были получены дополнительные знания по специальности, собран материал для написания научных статей и для дальнейшего применения в профессиональной деятельности. Также были получены материалы для использования в процессе обучения студентов в Белорусском национальном техническом университете и передачи им опыта международных специалистов в сфере устойчивого энергетического развития и возобновляемых источников энергии.

В дальнейшем имеется возможность получения грантов на стажировку для молодых преподавателей БНТУ в данной образовательной программе под эгидой и спонсорством ЮНЕСКО и Международного центра устойчивого энергетического развития. Данные курсы являются традиционным и осуществляются уже более чем 10 лет, преподаватели кафедры ЮНЕСКО принимают активное участие в этой образовательной программе.

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
7893
2 лістапада 2018 9:00
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
22 ліпеня 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 ліпеня 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 ліпеня 2026 17:08
Дэлегацыя Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта наведала цэнтр «Лічбавае машынабудаванне»
9 ліпеня цэнтр кампетэнцый "Лічбавае машынабудаванне" машынабудаўнічага факультэта прымаў дэлегацыю студэнтаў Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта
21 ліпеня 2026 11:55
Студэнты 1 курса кафедры «Праграмнае забеспячэнне інфармацыйных сістэм і тэхналогій» на экскурсіі на ААТ «Мінскі падшыпнікавы завод»
Студэнты пазнаёміліся з вытворчымі працэсамі, сучасным абсталяваннем і выкарыстаннем інфармацыйных тэхналогій на прадпрыемстве.