Наконец-то наступили теплые весенние дни, всё просыпается после зимней спячки и чувствуется прилив сил. Однако не только прекрасная погода греет сердца наших студентов, но и победа в «Весне БНТУ». По результатам 4-х конкурсных дней команда ЭФа заняла первое место. Мы пообщались с участниками, каждый из которых отвечал за конкурсный день. Они поделились с нами впечатлениями о конкурсе и о трудностях, возникших в процессе подготовки.
Николай Марутик (день танца): Изначально была совершенно другая идея танца, но что-то она не пошла, у нас были наработки, т.е. два куска на весне это были части без музыки (земля) и часть там где мы выдвигали кубы на середину сцены (объединение стихий). В момент когда мы думали над новой идеей танца, позвали Артема Дашкевича (руководитель до меня, выпускник 16 года) показали что у нас есть. Тут уже пошла идея про фильм 5 элемент, а решилось все, на мой взгляд, забавно. В видео с частью, которую мы назвали геометрией, было 4 человека, тут мы подумали "там 4 парня, у нас 4 парня, в фильме 4 элемента стихий - решено". Так начала разрабатываться идея танца. Мы начали искать музыку (её было очень много, т.к. надо же как-то передать с помощью ее саму стихию). Позже каждый выбрал себе стихию. Репетиции шли время поджимало и атмосфера в коллективе была напряжённой. Были и ссоры, и обиды, но как-то мы решили развеяться и съездить на Минское море на шашлыки. Это очень помогло, обстановка разрядилась. Нельзя упускать тот факт, что костюмы девчата шили сами, но покроем и пошивом занимались Марина Деветьярова и Катя Кирик, ну а подгоняли остальное под себя девчата. Большую помощь нам оказали родители одной из участниц, ее папа сделал нам кубы, а мама дала свою швейную машинку. Ну это все рабочий процесс. День выступления конечно все волновались т.к. есть только один шанс показать номер и нельзя ошибиться. Ребята со дня СТЭМа нам так же очень помогли, помогая носить кубы в ФИТР.







