Отдых сирийских детей в НДЦ "Зубренок"

Отдых сирийских детей в НДЦ "Зубренок"

8327
2 лютага 2018 12:42

Уже несколько дней на белорусской земле гостят 144 сирийских ребят. Ребята прилетели к нам по программе оздоровления и обучения, которую всего несколько месяцев назад предложил разработать Президент Александр Лукашенко.

17 января Белорусский национальный технический университет гостеприимно встретил делегацию детей из Сирийской Арабской Республики в целях ознакомления с образовательной и научной деятельностью университета.

А уже 25 января сотрудники и преподаватели Белорусского национального технического университета посетили НДЦ "Зубренок", где была организована презентация университета для белорусских и сирийских школьников, которые являются отличниками учебы, победителями и участниками международных олимпиад по предметам, членами Национальной сборной Сирии по робототехнике. В рамках презентации ребята узнали о специфике наших факультетов и специальностей, были проведены лекции и практические занятия на английском языке, освещающие современные тенденции развития инновационных технологий в машиностроении, строительстве, энергетике и архитектуре. Ребята внимательно слушали преподавателей, проявляли живой интерес, задавали много вопросов.

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
8327
2 лютага 2018 12:42
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
29 верасня 2026 10:00
Профилактика с БНТУ: Всемирный день сердца
Сердечно-сосудистые заболевания остаются одной из самых распространенных причин смерти в мире, однако многие из них можно предотвратить.
28 верасня 2026 21:59
Форум «Беларусь – Китай: мост для инноваций» пройдет в Минске 8–9 октября
Мероприятие, организованное при участии БНТУ, призвано активизировать и расширить научно-техническое и инновационно-производственное сотрудничество между двумя странами.
28 верасня 2026 16:25
Приглашаем принять участие в IX конференции «Непрерывная система образования "Школа – Университет"»
Мероприятие призвано укрепить связи между школами, колледжами и вузами, а также стать площадкой для обсуждения современных педагогических и цифровых технологий.
28 верасня 2026 14:42
Даніна павагі загінулым: студэнты ФІТР абмеркавалі трагічныя старонкі гісторыі Беларусі
23 верасня для першакурснікаў ФІТР прайшлі куратарскія гадзіны, прысвечаныя памяці ахвяр генацыду беларускага народа. Студэнты паглядзелі дакументальныя фільмы «Лагеры смерці» і «Спаленыя вёскі» і абмеркавалі важнасць захавання гістарычнай памяці.