Белорусский национальный технический университет посетил Министр образования и науки Таджикистана

Белорусский национальный технический университет посетил Министр образования и науки Таджикистана

В рамках официального визита Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, БНТУ посетил Министр образования и науки Таджикистана Нуриддин Саидов. Во время пребывания Министр ознакомился с образовательной, научной и инновационной деятельностью БНТУ.

Презентация состоялась в Технопарке БНТУ “Политехник”. Ее провели проректор по научной работе, доктор ф.м.н., профессор, член-корреспондент НАН Беларуси Александр Михайлович  Маляревич, доцент Вячеслав Петрович Луговой, которая вызвала неподдельный интерес у наших партнеров.

Министр Н. Саидов подробно интересовался деятельностью совместного Инженерно-технического факультета БНТУ - ТТУ им. М.С. Осими. Он также проинформировал о дальнейших планах взаимного сотрудничества в области подготовки кадров.

"У нас есть желание и возможности в плодотворном сотрудничестве," - сказал Н.Саидов, в заключение переговоров.

Анатолий Кононов, Медиацентр

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
9042
28 чэрвеня 2019 19:00
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
1 ліпеня 2026 10:34
«Самае галоўнае – добра ведаць матэрыял»: замежныя студэнты БНТУ аб абароне дыплома
Абарона дыплома – хвалюючы момант для любога студэнта. Гэты дзень стаў кульмінацыяй шматгадовага шляху і вельмі адказным мерапрыемствам.
30 чэрвеня 2026 21:59
Представители БНТУ почтили память героев у монумента Победы
Благодаря таким мероприятиям у студенческой молодежи укрепляется понимание неразрывной связи поколений и личной ответственности за сохранение исторической правды.
30 чэрвеня 2026 19:51
В БНТУ обсудили антикоррупционное законодательство
Представитель правоохранительных органов рассказала о законодательстве, ответственности и типичных нарушениях, а также привела конкретные примеры из практики.
30 чэрвеня 2026 17:41
«Быть примером для молодежи». Игорь Янковский отмечен Благодарностью Президента
О том, что значит для него это признание, о работе факультета и роли педагога в воспитании молодежи – в нашем материале.