Поездка в Белорусский государственный музей архитектуры и быта

Поездка в Белорусский государственный музей архитектуры и быта

7418
4 студня 2019 15:00

Учащиеся поучаствовали в обрядовом мероприятии «Коляды». Это была развлекательная и динамичная программа в окружении удивительных по красоте зимних пейзажей музея под открытым небом. Мероприятие в интерактивной форме познакомило ребят с белорусскими традициями главного зимнего праздника. Коляды в музее дали возможность узнать о символе праздника, поучаствовать в обряде «Колядовщики», поводить козу и медведя, спеть под белорусскую дуду рождественские песни, поворожить на будущее с Зеляркой, попробовать традиционное блюдо праздничного стола – кутью.
Также учащиеся посетили экспозиционный сектор музея «Центральная Беларусь», который представлен селом с характерной для этого типа поселения планировкой: площадь с постройками общественно-культурного центра и улица с двухсторонней застройкой усадеб.

Костюкович Т.А., заместитель директора по воспитательной работе

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
7418
4 студня 2019 15:00
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
31 кастрычніка 2026 14:18
Курс на поступление задан! БНТУ принял будущих студентов на дне открытых дверей
Абитуриенты со всей республики ознакомились с факультетами ведущего технического вуза страны и узнали о правилах поступления.
30 кастрычніка 2026 21:00
Девушки в инженерной профессии: Эмилия Сазанчук
Как увлечение инженерией переросло в профессиональный путь, почему в проектировании важна каждая деталь и как личное упорство помогает стирать любые стереотипы? Об этом поделилась Эмилия.
30 кастрычніка 2026 15:11
Китайские студенты знакомятся с кампусом БНТУ, изучают язык и культуру Беларуси
Двухнедельная программа летней школы сочетает интенсивную языковую подготовку, знакомство с историей и культурой Беларуси, а также погружение в студенческую жизнь ведущего технического вуза страны.