Песни, танцы и море благодарности. Концерт «Семья, согретая любовью» порадовал зрителей в БНТУ

Песни, танцы и море благодарности. Концерт «Семья, согретая любовью» порадовал зрителей в БНТУ

Сегодня, 14 октября, в актовом зале главного корпуса Белорусского национального технического университета состоялся праздничный концерт «Семья, согретая любовью», посвященный Дню матери. Мероприятие, можно сказать, положило начало Неделе родительской любви, которая проходит в Республике Беларусь с 13 по 26 октября.

В зале собрались преподаватели и студенты, чтобы выразить благодарность и уважение матерям. Коллективы управления по делам культуры подготовили праздничную программу, наполненную различными номерами. Всем мамам, присутствовавшим в зале, вручили памятные открытки с теплыми словами как символ благодарности и признания.

Мероприятие открыла председатель первичной профсоюзной организации работников БНТУ Ирина Вахтина. Она поздравила всех присутствующих с Днем матери, подчеркнув, что заботу и внимание к родителям необходимо проявлять не только в праздники, но и каждый день.

Уважаемые мамочки, папочки, дедушки, бабушки, а также их дети, наши студенты, сегодня действительно очень нежный праздник. Быть мамой – это большая радость, но и большая ответственность, как и быть папой. Ведь важно не только отпустить человека в мир, но и воспитать его, дать ему свою любовь, образование и выпустить в свободное плавание, – обратилась к присутствующим Ирина Сергеевна. – Позвоните родителям. Помните, что после третьего пропущенного звонка вы считаетесь уже без вести пропавшими для них. Поэтому берегите их, а они будут отдавать вам свою любовь.

Продолжили концертную программу солистка вокально-эстрадной студии «Влюбленная душа» Александра Бобрович с песней «Ты – моя мама» и солист Антон Крамич с композицией «Помолимся за родителей». Затем прозвучала инструментальная композиция My way в исполнении Народного ансамбля скрипачей, задав тон всему концерту.

Проникновенные строки о семье и родительском доме зачитали участники театра-студии «Коллизей», а также Андрей Тявловский.

Ярким украшением концерта также стали танцевальные номера. На сцене выступила студия эстрадного танца «Резонанс» в музыкальном сопровождении Александры Смаль, которая исполнила песню «Синий край». Ансамбль танца «Дружба» представил задорный кадриль, а студия танца «Танго» – виртуозное ча-ча-ча.

Помимо этого, со сцены прозвучали такие композиции, как «Хата бацькоў» (исполнил Никита Янович), «A ў полі» и «Калина» (ансамбль народной песни «Каханачка»), «Вечная любовь» (Никита Августинович), «Вариации Джо Дассен» (Михаил Забелло) и «Только с тобой» (Надежда Кобяк). Солисты вокально-эстрадной студии «Влюбленная душа» Антон Крамич и Надежда Кобяк в дуэте спели «Я в тебе нашел абсолютно все», а Александр Борзенко завершил концерт трогательной «Моей песней».

Концерт «Семья, согретая любовью» порадовал зрителей настоящим калейдоскопом талантов и творческих номеров, а также стал прекрасным началом Недели родительской любви в БНТУ. Поздравляем всех с Днем матери и предстоящим Днем отца! Пусть ваши семьи будут наполнены теплом и счастьем!

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
22 ліпеня 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 ліпеня 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 ліпеня 2026 17:08
Дэлегацыя Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта наведала цэнтр «Лічбавае машынабудаванне»
9 ліпеня цэнтр кампетэнцый "Лічбавае машынабудаванне" машынабудаўнічага факультэта прымаў дэлегацыю студэнтаў Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта
21 ліпеня 2026 11:55
Студэнты 1 курса кафедры «Праграмнае забеспячэнне інфармацыйных сістэм і тэхналогій» на экскурсіі на ААТ «Мінскі падшыпнікавы завод»
Студэнты пазнаёміліся з вытворчымі працэсамі, сучасным абсталяваннем і выкарыстаннем інфармацыйных тэхналогій на прадпрыемстве.