Проект «Молодежь для Беларуси» прошел в БНТУ

Проект «Молодежь для Беларуси» прошел в БНТУ

Сегодня, 5 декабря, на энергетическом факультете прошла встреча в рамках информационно-просветительского проекта «Молодежь для Беларуси». Спикерами выступили депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Антон Каранкевич и Виталий Уткин.

Для справки: основное внимание проекта «Молодежь для Беларуси» направлено на студенческую молодежь, в первую очередь на лидеров молодежных общественных организаций и первокурсников.

Депутаты привели присутствующим достижения Республики Беларусь за последние 30 лет, а также перспективы социально-экономического и общественно-политического развития. Они также акцентировали внимание на важности активного участия молодежи в общественной жизни страны. По словам спикеров, именно студенческая молодежь играет ключевую роль в формировании будущего государства. 

Кроме того, спикеры призвали студентов не оставаться в стороне от политических и социальных процессов, участвовать в обсуждении актуальных вопросов и высказывать свои идеи и предложения.

В завершение мероприятия студенты получили уникальную возможность задать интересующие их вопросы напрямую депутатам Палаты представителей Национального собрания.

Благодарим Антона Михайловича и Виталия Юрьевича за полезную и информативную встречу.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
29 чэрвеня 2026 21:59
БНТУ и НПЦ Генеральной прокуратуры подписали соглашение о сотрудничестве
Документ о соглашении подписали директор научно-практического центра проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Игорь Мороз и ректор БНТУ Сергей Харитончик.
29 чэрвеня 2026 15:45
Поступай правильно: архитектурный факультет
Рассказываем о факультете, где готовят ведущих зодчих и дизайнеров, формирующих современный облик белорусских городов.