Филиал БНТУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала» совместно с кафедрой «Стандартизация, метрология и информационные системы» приборостроительного факультета и кафедрой «Инженерная экология» факультета горного дела и инженерной экологии БНТУ с 1 июля по 1 августа 2024 года организовал стажировку для делегатов Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ, Республика Узбекистан).
Научная стажировка осуществлялась по следующим темам:
За месяц стажеры изучили техническую оснащенность и организацию работы научно-исследовательских лабораторий кафедр БНТУ, обменялись опытом с ведущими преподавателями БНТУ, приняли участие в научных семинарах и научных исследованиях, проводимых на выпускающих кафедрах БНТУ.
В рамках образовательной программы коллеги также ознакомились с фондами Научной библиотеки БНТУ, изучили материалы по темам стажировок в Национальной библиотеке Беларуси и Центральной научной библиотеке им. Якуба Коласа НАН Беларуси. Кроме того, они посетили ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «БЕЛАЗ» и ОАО «Минский автомобильный завод», где ознакомились с достижениями и разработками организаций.
По итогам стажировки были обсуждены перспективы совместной научной работы и подготовки научных кадров.
Участники стажировки успешно завершили образовательную программу, прошли итоговую аттестацию и получили именные сертификаты, которые вручил заместитель директора МИПК и ПК БНТУ А. Н. Денисенко.
Стажировка является ценным опытом для ее участников, позволяющим не только получить новые знания, расширить профессиональные горизонты, но и познакомиться с белорусской культурой, языком и образовательной системой нашей страны.
P. S. МИПК и ПК БНТУ приглашает всех заинтересованных в получении качественных профессиональных знаний. Ознакомиться с перечнем направлений стажировок, а также записаться на стажировку можно здесь. Еще больше информации тут.