Торжественной линейкой, посвященной Дню Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь, завершилась в Лицее БНТУ декада гражданско-патриотического воспитания.
Ежегодно во второе воскресенье мая в честь народного выбора государственных символов в нашей стране отмечается государственный праздник – День Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь.

Директор лицея Александр Юрьевич Прохоров поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что главная идея государственной символики – отражение важнейших идеалов и духовных ценностей нации, исторических и культурных традиций, характера народа.

Ярким событием декады стала викторина «Великой Победе посвящается», победителями которой стали обучающиеся 10 «В» класса. Дипломы III и II степени получили команды 10 «Б» и 10 «Д» классов.
Георгий Архиповец, Евгений Клышевич, Евгений Михайловский за активное участие в конкурсе на знание истории Великой Отечественной войны «Навечно в памяти» получили грамоты и ценные подарки.
Учителями истории Светланой Иосифовной Макаровой и Маргаритой Анатольевной Канецкой также был проведен конкурс «Великая Отечественная война в истории моей семьи». Дипломами за победу были награждены Михаил Гнедой (11 «Г»), Ульяна Жумарь (10 «Е»), Софья Карачун (10 «А»), Анна Налецкая (10 «Е»), Анна Сабайдакова (10 «Е»), Анна Савастиенок (11 «А»), Майя Сафиуллина (10 «Е»), Арина Шенец (10 «Б»). Лицеисты представили историю своей семьи в виде эссе и презентаций. Вспоминая своих прабабушек и прадедушек, листая страницы семейного альбома, читая воспоминания и рассматривая ордена и медали, молодые люди погрузились в «живую историю» своей страны, своего народа.

Спасибо всем участникам и организаторам мероприятий за популяризацию событий военной истории для формирования нашей исторической памяти.