Хороший волонтер – залог счастливого будущего

Хороший волонтер – залог счастливого будущего

В пятницу, 12 января 2024 года, студенты волонтерского отряда «Лучи Памяти» машиностроительного факультета – Алеся Акуленко (гр. 10305123), Семен Свирков (гр. 10301221) и Никита Алексейчик (гр. 10301321) – на базе Республиканского волонтерского центра приняли участие в методическом объединении активных волонтеров Белорусского национального технического университета. Основной темой мероприятия было развитие лидерских качеств и осознание их важности для волонтера.

Спикером выступила заместитель начальника центра Елена Владимировна Головань. Она предложила принять участие в нескольких познавательных играх, а также рассказала, как эмоции влияют на работу волонтера и каким образом волонтер должен преподносить себя окружающим.

– Мне было интересно познакомиться с разными людьми и узнать, чем они занимаются и какую социальную роль занимают среди своих сверстников. Благодаря этому мероприятию я вспомнила, какие у меня есть положительные качества, и поняла, как я могу себя проявить в обществе. Открытость спикера помогла нам раскрыться и поговорить по душам. После общения с детьми я еще раз убедилась, что точно выбрала правильную сферу, ведь помогать людям, которые в этом нуждаются, важно. Самое главное в волонтерстве, как и в любом другом направлении деятельности, – это инициатива и стремление, – поделилась Алеся Акуленко.

Мероприятия такого рода – это возможность познакомиться с разными людьми, получить опыт работы в социальной сфере. Кроме того, это возможность раскрепоститься и узнать свои таланты и способности.

Участники встречи очень благодарны Республиканскому волонтерскому центру за предоставленную возможность и надеются побывать там снова.

Машиностроительный факультет

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
2 ліпеня 2026 15:04
Поступай правильно: факультет транспортных коммуникаций
Продолжаем знакомиться с факультетами Белорусского национального технического университета.
2 ліпеня 2026 11:08
Студенты и работники БНТУ почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь в БНТУ прошла церемония возложения цветов к памятнику-стеле студентам и преподавателям БПИ.
2 ліпеня 2026 8:00
В БНТУ – последний день приема документов на целевое обучение
Советуем не откладывать подачу документов на последние часы.