Визит БНТУ в Ургенчский государственный университет подошел к концу

Визит БНТУ в Ургенчский государственный университет подошел к концу

Сегодня, 21 ноября, завершился визит делегации Белорусского национального технического университета в Ургенчский государственный университет

Между тем напоминаем, что 20 ноября между представителями университетов прошли деловые переговоры о развитии взаимовыгодного сотрудничества между двумя университетами, а также состоялось подписание соглашения на основе принципов равенства, взаимной выгоды и эффективности в целях укрепления сотрудничества и расширения отношений в сфере образования и научных исследований.

Сегодня представители делегации в лице ректора Сергея Харитончика, декана факультета международного сотрудничества Павла Ширвеля и советника ректора Андрея Понасенко в сопровождении проректора по учебной работе университета Сардора Ходжаниязова отправились на экскурсию по древнему комплексу Хивы «Ичан-Кала». 

После этого они посетили технический и химико-технологические факультеты УрГУ, где были представлены научно-инновационные проекты и разработки профессоров и докторантов факультетов. Кроме того, гости ознакомились с кафедрами факультетов и их материально-технической базой. В завершение была проведена экскурсия по Хорезмскому инновационному технопарку.

На этом визит делегации БНТУ в Ургенчский государственный университет завершился. Белорусский национальный технический университет благодарит представителей зарубежного вуза за радушный прием и продуктивные встречи.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
20 верасня 2026 7:45
Поздравление Ректора БНТУ с Днем таможенника
Подготовку специалистов для таможенных органов в БНТУ ведет кафедра «Таможенное дело» факультета технологий управления и гуманитаризации.
18 верасня 2026 21:59
Девушки в инженерной профессии: Алена Березкина
«Инженерия – это тяжело, но безумно интересно», – именно так считает студентка АТФ.
18 верасня 2026 16:32
Более 300 студентов начали утро с зарядки на стадионе Политеха
Бодрое музыкальное сопровождение, свежий осенний воздух и командный дух – именно так началось утро пятницы для участников.