Представление генерального директора Научно-технологического парка БНТУ «Политехник»

Представление генерального директора Научно-технологического парка БНТУ «Политехник»

Вчера, 14 ноября 2023 года, ректор Белорусского национального технического университета Сергей Харитончик представил коллективу Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» генерального директора в лице Георгия Вершины.

Георгий Александрович не новый человек в структуре Белорусского национального технического университета и уже хорошо знаком работникам технопарка. Ранее он занимал должность первого проректора БНТУ.

Для справки: Георгий Александрович окончил БНТУ (тогда – Белорусский политехнический институт) с дипломом с отличием и остался работать в вузе. Его карьера в БНТУ началась в 1974 году с должности младшего научного сотрудника, с тех пор уже полвека он трудится на благо университета. Сейчас Георгий Вершина является кандидатом технических наук доцентом кафедры «Двигатели внутреннего сгорания» автотракторного факультета. Научный интерес и направление деятельности – системы автоматического регулирования частоты вращения высокофорсированных дизелей и наддува с промежуточным охлаждением воздуха. За все время своей трудовой деятельности в БНТУ Георгий Александрович внес большой и очень значительный вклад в развитие вуза.

Сергей Васильевич пожелал Георгию Александровичу успехов на новом посту и отметил основные аспекты, на которые стоит обратить внимание в дальнейшей работе, пожелал сохранить и приумножить то, чего достиг технопарк.

Георгий Александрович, в свою очередь, поблагодарил за оказанное ему доверие и обозначил основные перспективы дальнейшей работы технопарка.

Желаем успехов Георгию Вершине на новом посту, стабильной и прибыльной работы Научно-технологическому парку БНТУ «Политехник».

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
20 верасня 2026 7:45
Поздравление Ректора БНТУ с Днем таможенника
Подготовку специалистов для таможенных органов в БНТУ ведет кафедра «Таможенное дело» факультета технологий управления и гуманитаризации.
18 верасня 2026 21:59
Девушки в инженерной профессии: Алена Березкина
«Инженерия – это тяжело, но безумно интересно», – именно так считает студентка АТФ.
18 верасня 2026 16:32
Более 300 студентов начали утро с зарядки на стадионе Политеха
Бодрое музыкальное сопровождение, свежий осенний воздух и командный дух – именно так началось утро пятницы для участников.