Студенты ФТУГ на выставке «ТехИнноПром»

Студенты ФТУГ на выставке «ТехИнноПром»

5869
4 кастрычніка 2023 10:55

В Минске 26 сентября 2023 года стартовала Международная выставка технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром». Студенты кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» посетили мероприятие и узнали о современных технологиях и научно-технических разработках для промышленного производства.

Особый интерес вызвали технологии 3D-печати, литья под давлением термопластичных пластмасс, вторичной переработки отходов полимеров в дорожные покрытия и теплоизоляционные изделия, промышленные роботы. Студенты вдохновились научными разработками, представленными на стендах министерств образования Республики Беларусь, Российской Федерации, Госстандарта.

В рамках выставки также состоялась рабочая встреча студентов с вице-президентом Национальной конфедерации упаковщиков, председателем оргкомитета Международного студенческого конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин» Игорем Смиренным.

На рабочей встрече обсудили современные проблемы и перспективы в упаковочной отрасли, наметили пути дальнейшего сотрудничества. Ребята задавали вопросы о критериях оценки работ на конкурсе, делились своим мнением. К слову, победители 28-го Международного студенческого конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин 2023» приглашены на церемонию награждения, которая состоится 18 октября 2023 года в Москве.

Автор материала: А. В. Садовская, доцент
кафедры «Промышленный дизайн и упаковка»

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
29 чэрвеня 2026 15:45
Поступай правильно: архитектурный факультет
Рассказываем о факультете, где готовят ведущих зодчих и дизайнеров, формирующих современный облик белорусских городов.
29 чэрвеня 2026 11:00
«Это была молодость наша». Встреча выпускников 1986 года в БНТУ
В процессе обучения политеховцы приобрели значительный багаж знаний и практического опыта, который оказался крайне полезным на их рабочих местах.
29 чэрвеня 2026 8:00
Этот день в истории БНТУ: 29 и 30 июня
Завершаем июнь, а вместе с ним подводим итоги рубрики и дней, полных перемен, потерь и новых начинаний в истории Политеха.