Семинар в рамках Международной выставки «Будпрагрэс-2023»

Семинар в рамках Международной выставки «Будпрагрэс-2023»

В четверг, 28 сентября 2023 года, в рамках Международной выставки «Будпрагрэс-2023» заведующий кафедрой «Механизация и автоматизация дорожно-строительного комплекса», доктор технических наук, профессор А. В. Вавилов организовал семинар на тему «Механизация дорожно-строительного комплекса Беларуси на современном этапе в условиях санкций».

В своем вступительном слове А. В. Вавилов отметил, что санкции по-разному повлияли на деятельность предприятий, производящих дорожно-строительную технику, ее реализацию и эксплуатацию. Он привел выдержку из интервью республиканской газете выпускника кафедры «Механизация и автоматизация дорожно-строительного комплекса», а сейчас технического директора предприятия «Амкодор-Семаш» А. А. Довидовича. На вопрос корреспондента «Санкции помогли предприятию?» А. А. Довидович ответил: «Еще как! Они нас очень здорово подстегнули. Сегодня рост непоставок или недопоставок сведены к минимуму. Санкции – время возможностей».

На семинаре было зачитано около 10 докладов, в том числе выпускника кафедры «Механизация и автоматизация дорожно-строительного комплекса», а сейчас начальника конструкторского отдела АМКОДОР А. Е. Кабанова и бывшего ведущего конструктора завода «Строймаш» Н. В. Гляцевича. Выступления вызвали большой интерес у слушателей, особенно у студентов, изучающих строительные, дорожные и подъемно-транспортные машины.

Автор материала: А. А. Бежик, старший преподаватель кафедры
«Механизация и автоматизация дорожно-строительного комплекса»

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
8 верасня 2026 21:59
Круглый стол по профилактике правонарушений прошел в БНТУ для первокурсников
Участники обсудили ряд актуальных тем, касающихся безопасности и правовой грамотности студентов.
8 верасня 2026 20:11
Делегация БНТУ приняла участие в белорусско-китайской B2B-встрече
Мероприятие прошло в преддверии масштабной выставки китайских товаров и услуг.
8 верасня 2026 16:38
Ряды добровольной дружины БНТУ пополнили более 30 студентов
Также отличившиеся действующие дружинники получили заслуженные награды.
8 верасня 2026 11:10
«БНТУ – другі дом»: працягваем знаёмства з новымі туркменскімі студэнтамі
Мы працягваем нашу рубрыку і знаёмімся з новымі героямі – яркімі, таленавітымі і ўжо полюбившими Беларусь. Сёння ў цэнтры ўвагі – двое туркменскіх студэнтаў.