Завершается прием документов на подготовительное отделение ИИФОиМО

Завершается прием документов на подготовительное отделение ИИФОиМО

Завершается прием документов на подготовительное отделение Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования БНТУ. Напоминаем, что подача документов осуществляется с 28 августа по 25 сентября 2023 года. Документы могут подать лица, имеющие общее среднее образование, профессионально-техническое образование или среднее специальное образование.

Обучение проводится по следующим профилям: инженерный, архитектурный, архитектурный дизайн и экономический. Подготовка к вступительным испытаниям ведется по математике, физике, русскому/белорусскому языку, иностранному языку, рисунку, композиции, живописи, черчению в соответствии с выбранным профилем.

Такая форма подготовки к поступлению имеет ряд преимуществ:

  • занятия проводят преподаватели профилирующих кафедр;
  • комплексная подготовка к вступительным испытаниям;
  • предоставление общежития иногородним слушателям;
  • возможность ознакомиться с университетской инфраструктурой еще до поступления.

Мы пообщались с ребятами, которые прошли обучение на подготовительном отделении и успешно сдали вступительные испытания.

Несмотря на все приложенные усилия Анна Лазовская из Барановичей, сейчас – студентка первого курса специальности «архитектурный дизайн, урбанистика и дизайн архитектурной среды» архитектурного факультета, не поступила в университет с первого раза. Для активной и более тщательной подготовки по рисунку, живописи и композиции девушка подала документы на подготовительное отделение ИИФОиМО.

– В прошлом году я не поступила по желаемой специальности. К сожалению, в моей художественной школе не преподавали композицию, поэтому я ее плохо сдала. Приняла решение, что буду усиленно готовиться к поступлению в следующем году. Выбор пал на БНТУ, где предоставлялось общежитие.

Анна также добавила, что обучение проходило в дружественной атмосфере и что благодаря подготовительному отделению она лучше узнала территорию БНТУ, приобщилась к университетской жизни, познакомилась с преподавательским составом и будущими одногруппниками.

– Мы с ребятами очень поддерживали друг друга, делились опытом и помогали. Сегодня большинство из нас поступили, и мы продолжаем наше обучение уже в качестве студентов БНТУ.

Следующим счастливым студентом БНТУ стал выпускник инженерного профиля подготовительного отделения ИИФОиМО Владимир Лабутин (родом из Щучина). Сегодня он является обучающимся механико-технологического факультета по специальности «инженерно-техническое проектирование и производство материалов и изделий из них, материаловедение в машиностроении».

Про подготовительное отделение узнал от приятеля. Это было моим единственным местом подготовки к вступительным испытаниям.

По словам молодого человека, обучение в ИИФОиМО ему запомнились «хорошим отношением преподавателей к ученикам, студенческой жизнью, жизнью в общежитии и новыми знакомствами. Преподаватели знали, как лучше и правильнее преподнести свой материал».

Владимир также отметил, что после подготовки уровень его знаний значительно поднялся, о чем свидетельствуют хорошие результаты как на этапе репетиционного тестирования, так и на итоговых испытаниях.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
22 ліпеня 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 ліпеня 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 ліпеня 2026 17:08
Дэлегацыя Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта наведала цэнтр «Лічбавае машынабудаванне»
9 ліпеня цэнтр кампетэнцый "Лічбавае машынабудаванне" машынабудаўнічага факультэта прымаў дэлегацыю студэнтаў Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта
21 ліпеня 2026 11:55
Студэнты 1 курса кафедры «Праграмнае забеспячэнне інфармацыйных сістэм і тэхналогій» на экскурсіі на ААТ «Мінскі падшыпнікавы завод»
Студэнты пазнаёміліся з вытворчымі працэсамі, сучасным абсталяваннем і выкарыстаннем інфармацыйных тэхналогій на прадпрыемстве.