«Нам есть чем гордиться». Ректор Сергей Харитончик посетил места практики студентов БНТУ

«Нам есть чем гордиться». Ректор Сергей Харитончик посетил места практики студентов БНТУ

Вчера, 25 июля 2023 года, ректор БНТУ Сергей Харитончик посетил Минский тракторный завод и Минский электротехнический завод имени В. И. Козлова, где проходят практику студенты Белорусского национального технического университета.

На объектах, пообщавшись со студентами, Сергей Васильевич узнал, как проходит практика, про оплату труда, технику безопасности и питание, а также оценил условия работы обучающихся. В ходе визита на Минский тракторный завод ректор поделился своим мнением относительно взаимодействия БНТУ и МТЗ.

– Мне приятно, что наши выпускники вносят свой вклад в развитие промышленности страны. Сегодня мы часть этого большого промышленного агрегата. Не ограничиваясь подготовкой студентов, мы осуществляем работу над совместными научными проектами и молодежными акциями. Многие преподаватели знакомы с работниками завода, также, как и многие работники, не только знакомы с преподавателями, но и учились у них. Это взаимодействие очень ценно, и нам есть чем гордиться.

Такого формата мероприятия проходят не впервые. Сергей Васильевич уделяет особое внимание процессу обучения студентов и лично посещает места практики и работы ребят. 

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Олег Копач

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
20 верасня 2026 7:45
Поздравление Ректора БНТУ с Днем таможенника
Подготовку специалистов для таможенных органов в БНТУ ведет кафедра «Таможенное дело» факультета технологий управления и гуманитаризации.
18 верасня 2026 21:59
Девушки в инженерной профессии: Алена Березкина
«Инженерия – это тяжело, но безумно интересно», – именно так считает студентка АТФ.
18 верасня 2026 16:32
Более 300 студентов начали утро с зарядки на стадионе Политеха
Бодрое музыкальное сопровождение, свежий осенний воздух и командный дух – именно так началось утро пятницы для участников.