СМИ о нас: Геннадий Бровка поделился мнением касательно обновленной Концепции национальной безопасности страны

СМИ о нас: Геннадий Бровка поделился мнением касательно обновленной Концепции национальной безопасности страны

Агенство теленовостей Белтелерадиокомпании подготовили фильм «Концепции национальной безопасности». К разработке новой Концепции привлечены научное и экспертное сообщество Беларуси, представители Академии наук, Академии национальной безопасности, Белорусского института стратегических исследований, ведущих вузов страны. В документе учтены положения обновленной Конституции, закреплен принцип «безопасность через развитие». Среди экспертов выступил декан факультета технологий управления и гуманитаризации Геннадий Михайлович Бровка.

«Мы предполагаем, что именно развитие будет тем необходимым драйвером для повышения благосостояния граждан Республики Беларусь, развития страны. Мы полагаем также, что система развития безопасности будет позволять нам выделять те элементы бытия, на которые мы должны обращать первостепенное внимание. Например, таким элементом, безусловно, является шанс использовать нынешний этап в мировой экономической системе для того, чтобы получить научно-технологическую независимость, так как мы получили возможность продовольственной независимости. И это будет позволять нам двигаться вперед», – рассказал декан факультета БНТУ Геннадий Бровка.

Источник: belta.by

Источник: tvr.by

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
18 верасня 2026 21:59
Девушки в инженерной профессии: Алена Березкина
«Инженерия – это тяжело, но безумно интересно», – именно так считает студентка АТФ.
18 верасня 2026 16:32
Более 300 студентов начали утро с зарядки на стадионе Политеха
Бодрое музыкальное сопровождение, свежий осенний воздух и командный дух – именно так началось утро пятницы для участников.
17 верасня 2026 21:59
В БНТУ подвели итоги XII открытой олимпиады «Шаг к инновациям»
В пяти технических направлениях определились сильнейшие участники.