За время пребывания в российских университетах студенты уже посетили ряд увлекательных лекций, приняли участие в тематических мастер-классах и своими глазами увидели ведущие производственные площадки. Также, работая над проектами «Школы» участники осваивают технологии бережливого производства и выполняют тренировочные задания в зависимости от направления обучения. Свои проекты ребята представят в конце обучения.





На выходных участники смогут отдохнуть и с новыми силами продолжат обучение по своим направлениям, а студенты Псковского государственного университета приедут в Белорусский национальный технический университет для дальнейшего участие в зимней школе, однако уже на территории белорусского вуза.
О том, как проходят мероприятия в рамках Школы по инженерным наукам Союзного государства, читайте в материалах наших университетов-партнеров: