Профессора БНТУ читают лекции в ТГТУ

Профессора БНТУ читают лекции в ТГТУ

С 10 по 17 апреля 2023 года в Ташкентском государственном техническом университете имени Ислама Каримова (ТГТУ) в соответствии с подписанным договором проходят лекции декана механико-технологического факультета доктора технических наук, профессора И. А. Иванова и заведующего кафедрой «Машины и технология литейного производства», доктора технических наук, доцента С. Л. Ровина.

Кроме того, часть образовательного процесса для студентов совместной образовательной программы (СОП) ТГТУ – БНТУ будет обеспечена онлайн. В ходе командировки также планируется обсуждение вопросов расширения СОП, проведения совместных научно-инновационных работ, в том числе в рамках белорусско-узбекских конкурсов фундаментальных исследований и научно-технических проектов.

Автор материала: А. И. Зверева, методист

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
18 верасня 2026 21:59
Девушки в инженерной профессии: Алена Березкина
«Инженерия – это тяжело, но безумно интересно», – именно так считает студентка АТФ.
18 верасня 2026 16:32
Более 300 студентов начали утро с зарядки на стадионе Политеха
Бодрое музыкальное сопровождение, свежий осенний воздух и командный дух – именно так началось утро пятницы для участников.
17 верасня 2026 21:59
В БНТУ подвели итоги XII открытой олимпиады «Шаг к инновациям»
В пяти технических направлениях определились сильнейшие участники.