День открытых дверей филиала БНТУ «МГМК»

День открытых дверей филиала БНТУ «МГМК»

В филиале БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж» прошел день открытых дверей, который посетили учащиеся учреждений общего среднего образования г. Минска и Минской области, их родители и педагоги.

Так, заместитель директора по учебной работе Т. В. Плосковицкая рассказала потенциальным абитуриентам о специальностях, по которым осуществляется обучение в колледже, материально-технической базе, условиях и преимуществах обучения в филиале БНТУ «МГМК», организации досуга, новых правилах приема.

Учащийся четвертого курса группы 573-Р Владимир Фетисов поделился своей историей поступления, рассказал о достижениях во время обучения в колледже, перспективах трудоустройства и дальнейшего профессионального развития.

Для желающих были организованы презентация специальности «маркетинг» (преподаватель – Е. А. Полякова), экскурсии по колледжу, в учебные кабинеты и лаборатории.

В лаборатории электротехники и электроники (преподаватель – М. В. Грицук) ребята самостоятельно собрали электрическую цепь, в лабораториях двигателей внутреннего сгорания (преподаватели – Е. В. Гаврон, В. А. Луговской) узнали, как проводится диагностика автомобилей, увидели в натуральную величину двигатели и механизмы тракторов и автомобилей, процесс сборки агрегатов и узлов двигателей; в лаборатории металлорежущих станков (мастера – Д. В. Шелест, А. А. Макар) ознакомились с работой станков с числовым программным управлением, слесарными операциями.

Учащиеся, их родители и педагоги получили ответы на все интересующие их вопросы.

Автор материала: Е. А. Полякова,
ответственный секретарь приемной комиссии
филиала БНТУ «МГМК»

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
22 ліпеня 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 ліпеня 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 ліпеня 2026 17:08
Дэлегацыя Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта наведала цэнтр «Лічбавае машынабудаванне»
9 ліпеня цэнтр кампетэнцый "Лічбавае машынабудаванне" машынабудаўнічага факультэта прымаў дэлегацыю студэнтаў Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта
21 ліпеня 2026 11:55
Студэнты 1 курса кафедры «Праграмнае забеспячэнне інфармацыйных сістэм і тэхналогій» на экскурсіі на ААТ «Мінскі падшыпнікавы завод»
Студэнты пазнаёміліся з вытворчымі працэсамі, сучасным абсталяваннем і выкарыстаннем інфармацыйных тэхналогій на прадпрыемстве.