День открытых дверей филиала БНТУ «МГМК»

В филиале БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж» прошел день открытых дверей, который посетили учащиеся учреждений общего среднего образования г. Минска и Минской области, их родители и педагоги.

Так, заместитель директора по учебной работе Т. В. Плосковицкая рассказала потенциальным абитуриентам о специальностях, по которым осуществляется обучение в колледже, материально-технической базе, условиях и преимуществах обучения в филиале БНТУ «МГМК», организации досуга, новых правилах приема.

Учащийся четвертого курса группы 573-Р Владимир Фетисов поделился своей историей поступления, рассказал о достижениях во время обучения в колледже, перспективах трудоустройства и дальнейшего профессионального развития.

Для желающих были организованы презентация специальности «маркетинг» (преподаватель – Е. А. Полякова), экскурсии по колледжу, в учебные кабинеты и лаборатории.

В лаборатории электротехники и электроники (преподаватель – М. В. Грицук) ребята самостоятельно собрали электрическую цепь, в лабораториях двигателей внутреннего сгорания (преподаватели – Е. В. Гаврон, В. А. Луговской) узнали, как проводится диагностика автомобилей, увидели в натуральную величину двигатели и механизмы тракторов и автомобилей, процесс сборки агрегатов и узлов двигателей; в лаборатории металлорежущих станков (мастера – Д. В. Шелест, А. А. Макар) ознакомились с работой станков с числовым программным управлением, слесарными операциями.

Учащиеся, их родители и педагоги получили ответы на все интересующие их вопросы.

Автор материала: Е. А. Полякова,
ответственный секретарь приемной комиссии
филиала БНТУ «МГМК»

12 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах первого дня приема документов
В первом материале рубрики «Поступай правильно» уже рассказывалось о начале приема документов. Теперь пора подвести итоги первого дня.
12 июля 2024 20:25
Делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом посетила БНТУ
Сегодня, 12 июля, БНТУ посетила делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом (КНР) с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
12 июля 2024 14:00
Поступай правильно: стартовал основной этап подачи документов
Сегодня, 12 июля, по всей стране стартовал основной этап подачи документов для поступления в высшие учебные заведения. Чтобы держать вас в курсе хода приемной кампании в БНТУ, запускаем рубрику «Поступай правильно».