Информационно-профориентационная работа представителей ФГДЭ

Информационно-профориентационная работа представителей ФГДЭ

В средней школе № 137 г. Минска имени П. М. Машерова 23 февраля 2023 года было проведено мероприятие (информационный час), направленное на формирование активной гражданской позиции учащихся и посвященное обеспечению энергетической и экологической безопасности Республики Беларусь. 

Школьниками был представлен ряд докладов о перспективах развития как традиционных, так и альтернативных способов получения электрической и тепловой энергии, ее использования и экономии. Информация демонстрировала высокий уровень подготовки учащихся в области энергетической и экологической безопасности.

Кроме того, в мероприятии принимали участие сотрудники кафедры «Инженерная экология» факультета горного дела и инженерной экологии Белорусского национального технического университета. Учащимся и педагогам была представлена информация о специальностях, по которым готовятся специалисты на факультете и кафедрах, перспективы дальнейшей трудовой деятельности, предоставлены печатные материалы. Данная информация вызвала значительный интерес как у учащихся, так и у педагогов, о чем свидетельствует значительное количество вопросов к сотрудникам БНТУ.

Напоследок был установлен контакт как с администрацией учреждения, так и с заинтересованными учащимися и педагогами.

Автор материала: С. А. Лаптёнок, доцент
кафедры «Инженерная экология»

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
23 ліпеня 2026 19:51
Заседание по зачислению на бюджет по результатам вступительных испытаний пройдет 27 июля
Рассказываем, где, во сколько и как узнать долгожданные результаты зачисления первым.
23 ліпеня 2026 13:57
Профилактика и адаптация на ФМС
В Белорусском национальном техническом университете в самом разгаре приемная кампания для иностранных граждан.
22 ліпеня 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.