Спортивная эстафета первокурсников специальности «таможенное дело» БНТУ и БГУ

Спортивная эстафета первокурсников специальности «таможенное дело» БНТУ и БГУ

11836
14 снежня 2022 11:53

Учреждениями высшего образования Республики Беларусь по подготовке специалистов в области таможенного дела проводятся мероприятия, нацеленные на развитие и углубление теоретических знаний, а также стимулирование педагогического коллектива в повышении качества учебного процесса в целом. Кроме того, большое внимание уделяется пропаганде среди студентов здорового образа жизни, привлечению к занятиям спортом.

Так, стало доброй традицией проводить спортивную эстафету для студентов первого курса специальности «таможенное дело», которая состоялась 6 декабря 2022 года в спортивном комплексе Белорусского государственного университета, где встретились команды БГУ и Белорусского национального технического университета.  

На спортивную площадку посоревноваться в ловкости, быстроте и выносливости вышли четыре команды: по две от каждого вуза. Белорусский национальный технический университет представляли команды «Аква» (Артем Зайцев, Владислав Лесь, Глеб Килессо, Варвара Казакова, Алина Удовидчик; гр. 10806122) и «Феникс» (Лев Винник, Кирилл Литвинюк, Егор Залевский, Дарья Щецкая, Виктория Скобля; гр. 10806222).

Ребята показали настоящую борьбу в спортивных навыках, тем самым подогрев интерес зрителей, которые создавали незабываемую атмосферу в спортивном зале. Команды сплотились и успешно справились со всеми испытаниями. Студенты старших курсов специальности «таможенное дело» – Надежда Санкевич, секретарь ПО ОО «БРСМ» ФТУГ и представители профсоюзной организации студентов ФТУГ Станислав Паршаков и Назарий Редько – также не остались равнодушными и пришли болеть за первокурсников.

Также болели и переживали за ребят их кураторы – самые надежные товарищи: от БНТУ – Елена Станиславовна Голубцова, от БГУ – Виктор Александрович Острога. Кроме того, они пополнили состав честного и беспрекословно оценивающего жюри, которое судило все команды на равных.

Соревнования были пропитаны накаленной, но при этом дружелюбной атмосферой. Можно с уверенностью сказать, что в данном мероприятии не было ни победителей, ни проигравших, ведь победила сплоченность, командный дух и, конечно же, дружба.

Все участники команд были награждены грамотами и сладкими призами.

Автор материала: Елена Голубцова, заведующий кафедрой «Таможенное дело»

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
22 ліпеня 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 ліпеня 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 ліпеня 2026 17:08
Дэлегацыя Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта наведала цэнтр «Лічбавае машынабудаванне»
9 ліпеня цэнтр кампетэнцый "Лічбавае машынабудаванне" машынабудаўнічага факультэта прымаў дэлегацыю студэнтаў Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта
21 ліпеня 2026 11:55
Студэнты 1 курса кафедры «Праграмнае забеспячэнне інфармацыйных сістэм і тэхналогій» на экскурсіі на ААТ «Мінскі падшыпнікавы завод»
Студэнты пазнаёміліся з вытворчымі працэсамі, сучасным абсталяваннем і выкарыстаннем інфармацыйных тэхналогій на прадпрыемстве.