Традиционно в последнее воскресенье апреля отмечается День памяти воинов-интернационалистов, борисовчан, принимавших участие в военных действиях в Афганистане.
Отдать дань памяти и глубокого уважения землякам, прошедшим суровые испытания афганской войной, а также почтить память погибших 24 апреля 2022 года пришли родственники, ветераны боевых действий, учащиеся и школьники.
Погибших борисовчан вспомнили поименно. В честь героев звучали автоматные залпы. Также память погибших героев почтили минутой молчания и возложили к памятнику воинов-интернационалистов цветы.








В торжественном мероприятии приняли участие работники и учащиеся филиала Белорусского национального технического университета «Борисовский государственный политехнический колледж».