Профилактический семинар «ВИЧ-инфекция: эпидситуация в г. Минске и Советском районе г. Минска. Пути передачи, профилактика»

Профилактический семинар «ВИЧ-инфекция: эпидситуация в г. Минске и Советском районе г. Минска. Пути передачи, профилактика»

9113
28 сакавіка 2022 9:35

В филиале Белорусского национального технического университета «Минский государственный технологический колледж» 24 марта 2022 года состоялся семинар на тему «ВИЧ-инфекция: эпидситуация в г. Минске и Советском районе г. Минска. Пути передачи, профилактика». В рамках семинара перед учащимися выступила врач-эпидемиолог Центра гигиены и эпидемиологии Советского района г. Минска М. Д. Павлюченко.

Учащиеся обсудили актуальность проблемы, пути передачи ВИЧ-инфекции, психосоциальные аспекты ВИЧ-позитивных людей и отношение общества к ним, была освещена эпидемиологическая ситуации по г. Минску и Советскому району. Учащимся по желанию провели экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию по слюне.

Во время семинара учащиеся принимали активное участие: задавали вопросы, обсуждали теоретические и практические проблемы изучаемой темы и т. д.

Автор материала: Н. В. Радивон, социальный-педагог
Фото: Д. В. Тиханович

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
9113
28 сакавіка 2022 9:35
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
30 чэрвеня 2026 21:59
Представители БНТУ почтили память героев у монумента Победы
Благодаря таким мероприятиям у студенческой молодежи укрепляется понимание неразрывной связи поколений и личной ответственности за сохранение исторической правды.
30 чэрвеня 2026 19:51
В БНТУ обсудили антикоррупционное законодательство
Представитель правоохранительных органов рассказала о законодательстве, ответственности и типичных нарушениях, а также привела конкретные примеры из практики.
30 чэрвеня 2026 17:41
«Быть примером для молодежи». Игорь Янковский отмечен Благодарностью Президента
О том, что значит для него это признание, о работе факультета и роли педагога в воспитании молодежи – в нашем материале.