В Научно-технологическом парке «Политехник» 21 июля 2021 года ректор Белорусского национального технического университета Сергей Харитончик провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь в Республике Эквадор Николаем Овсянко. Обсуждались вопросы сотрудничества между нашим университетом и учреждениями образования Латинской Америки.

Заведующий сектором разработки изделий медицинского назначения Артем Вечорко и заместитель генерального директора по финансам Максим Журкевич провели для гостя презентацию технопарка и поделились планами на ближайшее будущее в сфере разрабатываемых технологий.


В ходе обсуждения были обозначены основные пути сотрудничества в сфере образования и научных исследований, разработаны предложения по созданию совместных образовательных программ и возможности включенного обучения для граждан Республики Эквадор, Республики Колумбия, Республики Никарагуа и Республики Панама.
В завершение встречи стороны обменялись памятными сувенирами и сделали фото на память.
