В общежитии № 16 прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

В общежитии № 16 прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

В ежедневном круговороте дел нельзя не помнить о Международном женском дне, ведь 8 марта – первый весенний праздник и самый нежный символ преображения. Разве не идеальное время для того, чтобы поздравлять прекрасных дам?

В четверг, 4 марта, в преддверии Международного женского дня в общежитии № 16 состоялся концерт. Праздничную программу подготовили студенты архитектурного факультета (АФ) под руководством Надежды Боровской, председателя студсовета АФ общежития № 16. Почетным гостем мероприятия стала заместитель декана по воспитательной и идеологической работе Наталья Николаевна Шуляковская.

Программа концерта получилась насыщенной: гостей радовали песенными и инструментальными выступлениями, стихотворениями. Студентам удалось превратить рабочую комнату № 9 в небольшой концертный зал с непринужденной атмосферой. Ведущие мероприятия – Кирилл Позневич и Никита Игнатов – поздравили всех женщин с 8 марта. Затем свои поздравления в стихотворной форме выразили Виктория Ракова (А. С. Пушкин «Вы избалованы природой»), Алина Головнева (М. И. Цветаева «Мне нравится, что вы больны не мной...») и Анна Бакун («День сегодня необычный...»). 

Анастасия Маковецкая и Александр Веракша под аккомпанемент гитары исполнили песни «Заметался пожар голубой» (по стихотворению С. А. Есенина) и «17 лет» (песня рок-группы «Чайф»), а пианистки Ульяна Стаховец, Кристина Чубрик и Елена Юха своими музыкальными композициями вызвали у зрителей бурю волнующих эмоций, что послужило хорошим завершением концерта.

Праздник получился по-настоящему теплым, весенним и радостным. Зрители получили заряд оптимизма и весеннего настроения! Однако, к сожалению, концерт не смогла посетить одна из самых важных для студентов дам – воспитатель общежития архитектурного факультета Зоя Ефимовна Андрухова. Ее многолетний опыт работы в данной сфере показал, что из стен общежития № 16 выходят не только специалисты в своей профессии, но и творческие люди со сценическими талантами. Зоя Ефимовна всегда поддерживала способности инициативных студентов общежития, что в результате принесло плоды в качестве ежегодных прекрасно организованных концертов.

Корреспондент АФ Островская Карина
Фото: Анна Кирсаненко

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
29 июня 2026 11:00
«Это была молодость наша». Встреча выпускников 1986 года в БНТУ
В процессе обучения политеховцы приобрели значительный багаж знаний и практического опыта, который оказался крайне полезным на их рабочих местах.
29 июня 2026 8:00
Этот день в истории БНТУ: 29 и 30 июня
Завершаем июнь, а вместе с ним подводим итоги рубрики и дней, полных перемен, потерь и новых начинаний в истории Политеха.
28 июня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 июня 2026 20:33
В БНТУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ВТФ
Более 80 молодых офицеров пополнили ряды Вооруженных сил Республики Беларусь.